Еще новости
Подробно


«Дети гуляют с фонариками» - в ЖК «Сердце города» жалуются на отсутствие света

14.07.2023, 08:17

Жители ЖК «Сердце города» в Набережных Челнах ходят с налобными фонариками по своему двору из-за отсутствия освещения. В редакцию Chelny-biz.ru обратились хозяева квартир, по словам которых света в вечернее и ночное время нет уже более двух недель. В УК отвечают, что передали вопрос поставщику услуг. Ответ второй стороны абсолютно противоположный - якобы никакого договора нет.

- Одна сторона утверждает, что передали, другая, что нет. А страдают жители «Сердца города», которые честно оплачивают коммунальные услуги, - рассказала изданию жительница. - Дети играют в полной темноте, гуляют с налобными фонариками. Ходишь, спотыкаешься, приходится светить телефоном. Когда автоматика включает все вокруг, везде начинает гореть, но только наша часть в полной темноте. Ни разу за две недели свет не подавался. Мы не понимаем, что происходит, пытаемся разобраться. Активные жильцы уже и в Народный контроль писали, и заявки в УК оставляли. УК идет на контакт, но из-за этой неразберихи у нас до сих пор нет света во дворе. Будто мы живем где- то на северном полисе, в вечной темноте. И все это происходит в центре города. Коммунальные услуги оплачиваем и довольно немаленькие. Очень неприятно, что нас, так скажем, бросили в такой ситуации и никто не разбирается в этом.

По словам собеседницы издания, по темному двору ходят жители домов 36 и 36а.

- У нас только дежурный свет есть – одна лампочка при входе в подъезд, но это реально кромешная тьма, - отметила спикер. - И что парадоксально, вторая очередь, которую только сдали, и променад освещается. То есть все фонари горят в той части, где еще никто не живет. Они только ключи получили, к ремонту приступили. Никто не живет еще. Однако свет там горит очень ярко, аж слепит глаза. Но где живут люди - полная темнота.

Фото: ВК, Талан

Комментарии
14.07.2023, 08:20

сейчас, когда уже реально темно становится,дети спать должны,а не шататься по улицам
14.07.2023, 09:06

В 8 вечера? Идите и ложитесь. «Должны»…))) споки-споки)))
14.07.2023, 10:39

в 8 еще светло,не передергивайте,даже уличные фонари еще незажигаются в это время
14.07.2023, 18:09

Сумраки для вас светло, для меня темно. Освещение включается по настройкам как раз в районе 8 часов вечера.
14.07.2023, 19:39

У нас дети не «шатаются по улицам». А гуляют с родителями. Вас забыли спросить как нам жить.
14.07.2023, 08:28

Главное, что не с "фанфуриками"...)))
14.07.2023, 08:29

а у нас в парке на гэсе дети с фонариками на лыжах бегают,ни чего ,живые
14.07.2023, 11:05

У вас в парке на гесе свет горит, сказки не рассказывайте , были знаем
14.07.2023, 09:31

Вокруг города в поселках на освещение сами жители скидыаются по программе самообложения. И дороги сами делали. Так что отсутствие света это не проблема. Решайте сами.
14.07.2023, 11:01

Жк сердце города не поселок на окраине не порите чушь! Сами то сколько скинулись на освещение и дороги?
14.07.2023, 11:28

То есть на окраине сами делайте, а вам должны сделать ? Где логика ? Вы же городские пищали, что Подсолнухи надоели уже с дорогой своей. Хотя я не живу там, но был с ними солидарен
14.07.2023, 09:37

Ильсур

"на северном полисе" - это где-то не севере Греции?
14.07.2023, 11:06

Тем более, что на северном полЮсе сейчас полярное лето :) Ох уж эти эти грамотеи...
14.07.2023, 11:36

у вас период обращения вокруг солнца отличается: 12 часов полярный день, 12 часов полярная ночь. Люди в начале 90х переезжали в дома в которых свет вырубало по несколько раз на дню, лифты не подключены были (пешком несколько лет), вода горячая по праздникам (но графика праздников не публиковали), вода холодная почти всегда, но бывали отключения жесткие. Фонари во дворах стояли, но не все запитаны были.Школа в комплексе была обещана но появилась лет через 10 примерно, уплотняли в соседние комплекса - но доехать до нее было проблемой, да и со школьников особо денег не спрашивали. Рядом стройки и соответственно в чистой обуви ходишь минут пять. И ничего пережили. А сейчас вам мэр столько всего обещает сделать
14.07.2023, 12:39

Ильсур

Раньше вообще в лаптях ходили и крепостное право было. Вы к чему клоните?
14.07.2023, 18:03

Раньше. Раньше 100 тыс за квадратный метр не платили. Квартиры многим по работе предоставлялись. Если я заработала, купила дорогое жилье, оплачиваю квартплату большую, оплачиваю за охрану зачем я должна терпеть бардак? Каждый сам решает жить ему или существовать.
14.07.2023, 21:19

По вашей логике вы заработали деньги (это хорошо), но потратили их необдуманно, кроме яркого названия там ничего уникального. Просто так переплатили за квадраты, продолжаете переплачивать по квартплате, это ваше право. Существует как можете.
14.07.2023, 12:07

Житель

Зимой снег - лед не чистят, летом свет не включают. Большая текучка кадров. Очередной сантехник с мастером уволились. Мутно что-то.
14.07.2023, 12:18

Раньше в пещерах жили и камнем зад подтирали и пережили же. А вы ещё в школу ходили...
14.07.2023, 18:41

Это было когда-то в далеком прошлом, сейчас другие времена. Люди хотят жить в комфортных, современных условиях.
14.07.2023, 18:06

Так и знала что увижу кучу завистливых и изъявленных комментариев в отношении жителей Сердца города))) не удивительно)))
14.07.2023, 18:25

Дарина

Значит нужно сменить управляющую компанию
14.07.2023, 18:37

Шакиров

Это Раиль виноват с строй траста!
17.07.2023, 08:35

СтройТраст тут при чем? СтройТраст не занимается поставкой электроэнергии