Еще новости
Подробно


Благотворительный вечер: для центра «Чудо-дети» собрали 720 тыс. (фото)

02.06.2017, 09:33

Накануне в Органном зале Набережных Челнов состоялся уже ставший традиционным благотворительный концерт ко Дню защиты детей. Все собранные средства будут направлены на развитие центра лечебной педагогики «Чудо-Дети» для детей с тяжелыми ментальными нарушениями. Это выручка от продажи билетов (по 1000 рублей за каждый) и дополнительные пожертвования зрителей. Общая сумма составила 722 тысячи рублей.

– Средства, собранные с благотворительного концерта, пойдут на покупку медицинского оборудования, – обозначила Ася Кислова, организатор центра «Чудо-дети». – В нашем центре будут не только психолого-педагогические занятия, но и медицинские услуги. Естественное, это требует больших финансовых вложений, чтобы мы полноценно могли помогать детишкам.

На мероприятии отметили крупнейших меценатов, оказавших серьезную поддержку центру. Это Вадим Махеев, Сергей Рачков, Олег Коробченко, Ильнар Гайсин, Олег Ершов, Ольга Тарнаева, Салим Хабибуллин, Лутфулла Шафигуллин, Рамиль Газов, Фарид Салахов.

– Дети никогда не должны чувствовать себя одинокими, несчастными, и это зависит от всех нас – взрослых. Мы должны сделать все возможное, чтобы юные челнинцы выросли счастливыми, здоровыми, образованными и духовно развитыми людьми, – отметил Ринат Абдуллин, руководитель исполкома, в своем выступлении. – Городская власть помогла со зданием, горожане поддержали проект, участвуя в благотворительных мероприятиях.

Перед гостями праздничного вечера выступил камерный оркестр под управлением Игоря Лермана, а также одаренные юные музыканты Набережных Челнов.

Открытие самого центра «Чудо-Дети» состоится завтра, 3 июня. Он сможет принять у себя 120 воспитанников и около 200 детей-очередников.

Напомним, что в сентябре 2014 года исполком выделил центру двухэтажное здание общей площадью 315,4 кв. м в поселке ГЭС на правах безвозмездного пользования.

Комментарии

Оставьте первый комментарий