Еще новости
Подробно


В Челнах признан банкротом Комбинат строительных материалов

06.04.2017, 11:46

ООО «Комбинат строительных материалов» из Набережных Челнов суд признал банкротом. В отношении компании открыто конкурсное производство на полгода. Инициатором банкротства комбината является крестьянско-фермерское хозяйство «Рауфа», зарегистрированное в Набережных Челнах.

В реестр требований кредиторов на основании судебных актов включены долги по третьей очереди в размере 62,8 млн рублей основного долга, 9,2 млн – финансовых санкций. Во вторую очередь попала задолженность по НДФЛ – всего 1,2 млн. Требования кредиторов первой очереди отсутствуют.

Анализ финансового состояния должника показал, что восстановить платежеспособность комбината невозможно. Согласно бухгалтерскому балансу за 2015 год, КСМ имел активы на 323 млн рублей (внеоборотные активы, основные средства, запасы, дебиторка, краткосрочные сложения). Из пояснений временного управляющего следует, что местонахождение имущества должника им не выявлено.

Комбинат строительных материалов занимался производством и продажей силикатного кирпича в Набережных Челнах. Продукция реализовалась как в автограде, так и в соседних районах.

Комментарии
06.04.2017, 14:30

Видимо кто-то из приближенных слюни пускает, вот и банкротят. Скоро какой-нибудь успешный строитель из нынешних станет владельцем. Идет жесткий передел и захват сфер влияния.
06.04.2017, 16:00

нет там никакого передела. все что было до банкротства вывели в новую фирму которая там же и сидит, с теми же хозяевами, только называется теперь по другому - "завод силикатного кирпича". а всем остальным, как говорится "кому должен - всем прощаю". каким образом конкурсный управляющий не нашел имущества - когда завод как стоял так и стоит - не ясно
06.04.2017, 18:12

Плюсую.