Еще новости
Подробно


Отравление в детском саду: дети наглотались феназепама

04.04.2017, 07:42

Прокуратура Набережных Челнов проверила информацию об отравлении дошкольниц транквилизаторами. Как показала проверка, во время прогулки во дворе детского сада девочки нашли таблетки лекарственного препарата феназепам и употребили их. Смятую упаковку препарата обнаружили позже на территории детского сада.

Случившееся стало возможным ввиду ненадлежащего исполнения должностных обязанностей воспитателем детского сада, заключила прокуратура Татарстана. Сотрудница учреждения не обеспечила должный присмотр за детьми во время прогулки, а также обход и осмотр территории на предмет посторонних предметов. Также не был обеспечен необходимый контроль со стороны заведующей сада.

В результате представление получил и руководитель исполкома города, прокуратура ставит вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Напомним, 14 марта 2017 года после дневной прогулки воспитатели заметили у двух воспитанниц нарушение походки и речи. На место была вызвана скорая помощь, после чего одну из девочек с признаками отравления госпитализировали в КДМЦ. Позже с аналогичными симптомами в больницу доставили и вторую. Обследование показало, что дети отравились неизвестным веществом.

В настоящее время дети выписаны из больницы и посещают детский сад.

Комментарии
04.04.2017, 11:39

владимир

Что там феназепам делает. в аптеке его дают по рецепту. Похоже, его дают детям, чтобы они крепче спали в тихий час
14.06.2017, 22:34

Женя

Вова ты сам ничего не употребляешь?