05:49, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура внесла представление Абдуллину за плохую работу ПАДа

15.02.2017, 09:10

Прокуратура Набережных Челнов внесла представление в адрес руководителя исполкома автограда Рината Абдуллина. Как сообщает надзорное ведомство, такое решение было принято в связи с тем, что МУП «ПАД» не выполнило своевременно и надлежаще очистку дорог от снега и наледи, а исполком в свою очередь должным образом не контролировал работу предприятия.

Еще в начале января текущего года прокуратура установила, что на улицах города образовались снежные заносы, дороги местного значения своевременно и должным образом не очищались.

Прокуратура внесла в адрес директора МУП «ПАД» Роберта Гафарова представление с требованием устранить нарушения. Позже одно должностное лицо предприятия было привлечено к дисциплинарной ответственности, а нарушения устранены.

Но, как отмечают в прокуратуре Набережных Челнов, и по настоящее время снег и наледь на дорогах своевременно и должным образом не убираются.

3 февраля в ходе обследования улично-дорожной сети совместно с ГИБДД вновь были обнаружены проблемные участки: снег и наледь на всем протяжении улиц Техническая, Камаз-мастер, 40 лет Победы, на улице Ш. Усманова от Р. Беляева до. Академика Королева, на улице Трубный проезд от Хлебного проезда до Производственного.

Прокуратура отмечает, что контракт на содержание дорог города заключен между исполкомом и МУП «ПАД». Согласно ему ПАД обязуется выполнить задание исполкома, а последний в свою очередь должен контролировать, принять результаты работы и оплатить их. Но, как выясняется, надлежащего контроля со стороны исполкома не было. Никаких мер воздействия в виде штрафов и оплата неустоек Ринат Абдуллин данному предприятию не предъявлял.

Поэтому на этот раз представление последовало уже в адрес сити-менеджера автограда.

Комментарии
15.02.2017, 09:27

Гость

Вот странно за фактически то же самое Киямов сидит, ему ведь тоже предъявляют что, не некоторые работы фактически не были выполнены, а в отношении Гафарова даже штрафа и неустоек не предъявлено.
15.02.2017, 10:39

Он оттуда кому штрафы не выписываются
15.02.2017, 10:27

Неужели?! Наконец то!!!!!!!!!
15.02.2017, 12:02

Как с гусей вода
15.02.2017, 12:43

Илья

Был киямов хоть дороги нормально чистили..нету и пипец полный..своих они так учат работать чтоли