Еще новости
Подробно


Приговор Ибрагимову: штраф 50 тыс. рублей и конфискация IPhone

01.02.2017, 14:30

Приволжский военный суд вынес приговор в отношении экс-директора ИТ-парка Набережных Челнов Рамиля Ибрагимова по делу о публичном оправдании терроризма. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей c конфискацией IPhone.

Гособвинение просило назначить Ибрагимову наказание в виде трех лет в колонии-поселении. Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, вопрос об обжаловании судебного решения государственным обвинением будет решаться после изучения приговора и протокола судебного заседания.

Напомним, в июне прошлого года Ибрагимов отреагировал на массовый расстрел в ночном клубе Pulse в американском Орландо, где в основном собирались представители ЛГБТ-сообщества, написав в своем «Инстаграме» пост, который и лег в основу уголовного дела. В этом комментарии он от имени возглавляемого им союза молодых лидеров инноваций РТ отметил, что организация «искренне поддерживает эту убедительную акцию». Спустя час он удалил этот пост. Но пользователи интернета сделали скриншоты записи и распространили ее в соцсетях.

Затем Ибрагимов объяснил, почему оправдал массовое убийство людей в Орландо. По его словам, он просто не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Комментарии
02.02.2017, 08:37

пропиарился ;)
02.02.2017, 09:27

.

А смысл в конфискации айфона?