Еще новости
Подробно


Прокуратура запросила 3 года в колонии-поселении для Ибрагимова

31.01.2017, 13:15

В Казанском военном гарнизонном суде идет процесс над бывшим телеведущим «Эфира», экс-директором IT-парка Набережных Челнов Рамилем Ибрагимовым по делу об оправдании терроризма. Как сообщает «БИЗНЕС Online», прокуратура попросила назначить ему наказание в виде трех лет в колонии-поселении.

«Прошу признать виновным Рамиля Ибрагимова по части 1 статьи 205.2 УК РФ и назначить 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», — обратился к суду прокурор Руслан Губаев.

Подсудимый в прениях решил не выступать и предпочел высказать свое отношение к обвинению в последнем слове.

«Все, кто перепостил слова моего подзащитного, также должны быть осуждены. Мы же джинна из бутылки выпускаем», — предупредил адвокат Александр Коган. По его словам, расстрел до сих пор не признан официально террористическим актом. Он склонен считать, что случившееся в Орландо — массовый расстрел.

В июне прошлого года Ибрагимов отреагировал на массовый расстрел в ночном клубе Pulse в американском Орландо, где в основном собирались представители ЛГБТ-сообщества, написав в своем «Инстаграме» пост, который и лег в основу уголовного дела. В этом комментарии он от имени возглавляемого им союза молодых лидеров инноваций РТ отметил, что организация «искренне поддерживает эту убедительную акцию». Спустя час он удалил этот пост. Но пользователи интернета сделали скриншоты записи и распространили ее в соцсетях.

Затем Ибрагимов объяснил, почему оправдал массовое убийство людей в Орландо. По его словам, он просто не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Комментарии

Оставьте первый комментарий