Еще новости
Подробно


Сбербанк в Челнах за первый день выплатил вкладчикам ТФБ 1,7 млрд

27.12.2016, 13:23

Отделения Сбербанка в Набережных Челнах, накануне приступившие к выплатам страхового возмещения вкладчикам Татфондбанка, за первый день выдали 1 млрд 722 млн рублей. Деньги получили свыше 4 тысяч челнинских клиентов ТФБ.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции Дмитрий Волостнов, заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк, общее количество вкладчиков в Челнах, претендующих на получение выплат, превышает 38 тыс. человек. Сумма, подлежащая страховому возмещению, – 4 млрд 642 млн рублей.

Волостнов напомнил, что на территории автограда выплаты организованы в 22 офисах Сбербанка. Многие филиалы банка сейчас переведены на 12-часовой рабочий день, усилены штат сотрудников, работа банкоматов и касс. Клиентов ТФБ обслуживают специально выделенные окна. Для получения страхового возмещения вкладчикам необходимо иметь при себе паспорт.

– Какие-либо опасения, что средств не хватит, абсолютно беспочвенные. Сбербанк подкрепил все свои точки наличностью, поэтому здесь со снятием средств и оформлением вкладов проблем не будет, – сказал сегодня Дмитрий Волоснов.

Во время выплат были случаи, когда имеются расхождения в суммах (у клиента сумма одна, у банка – другая). Как уточнили в Сбербанке, в таких случаях документы отправляются в АСВ для выяснения ситуации.

Отметим, что страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей. Свои средства клиенты ТБФ смогут получить в течение трех месяцев.

Комментарии
27.12.2016, 14:48

по 425 тыс.руб. на каждого?