23:29, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах состоится первый аукцион по розыгрышу киосков

17.11.2016, 10:53

Исполнительный комитет Набережных Челнов утвердил положение о порядке проведения аукциона на размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Договоры аренды будут заключаться на 5 лет.

В список нестационарных торговых объектов входят киоски, лотки, павильоны, торговые галереи, торговые автоматы, палатки, бахчевые развалы, елочные и сезонные базары. НТО будут размещены согласно схеме, ранее утвержденной исполкомом. При их установке должен быть предусмотрен удобный подъезд автотранспорта, не создающий помех пешеходам. Разгрузка товаров и оборудования должны осуществляться без заезда автомобилей на тротуары. Размещаемые нестационарные торговые объекты (объекты по оказанию услуг) не должны препятствовать проезду пожарного и медицинского транспорта, а также иметь вывески и освещаться в вечернее время.

Размер ежегодной платы на размещение киосков и павильонов определяется итогами аукциона. Кстати, стоимость аренды может быть увеличена по инициативе исполкома, правда не ранее чем через год после заключения договора, но не чаще одного раза в год и не более чем на величину уровня инфляции.

В случае, если арендатор должным образом исполняет свои обязательства, договор с ним будет продлеваться без аукциона. От участия в аукционе будут освобождены предприниматели, имевшие на руках заключенные до 1 марта 2015 года договоры аренды на земельные участки, а также те, у кого были действующие договоры, но их участки не вошли в новую схему. Кроме того, без аукциона на территории города смогут размещаться киоски по продаже печатных изданий и ремонту обуви. Тем не менее, если на одно место будет несколько желающих заполучить, то оно так же будет разыграно через торги.

Компенсационное место предприниматель может получить при досрочном прекращении действия договора на размещение НТО в случае, если его необходимо снести, например, при ремонте дорог.

Предполагается, что первый аукцион состоится уже в этом году.

Комментарии
17.11.2016, 14:22

Все победители известны заранее
17.11.2016, 16:40

огласите список если он есть с победителями или Вы балабол?
17.11.2016, 15:03

А как же мороженные ларьки по всему городу без аукциона? Огосподин прокурор че молчим?