Еще новости
Подробно


Медучреждения Челнов планируют обеспечить кадрами на 60%

07.11.2016, 14:29

Укомплектованность лечебных учреждений Набережных Челнов врачебными кадрами к 2020 году планируют увеличить до 60%. Такую задачу прописали власти города в стратегии социально-экономического развития города до 2021 года и на период до 2030 года. По данным управления здравоохранения, сейчас поликлиники и больницы города обеспечены кадрами на 53%.

Для этого, согласно плану, необходимо разработать программу по преодолению кадрового дефицита, продумать, как обеспечить материальной и жилищной поддержкой высококвалифицированных специалистов. До 2020 года в Челнах планируют внедрить инновационные технологии в государственных учреждениях, таким образом обновив материально-техническую базу на 80%, и развить информатизацию системы здравоохранения.

К 2020 году учреждения здравоохранения города должны внедрить новые методы дистанционного обслуживания пациентов на базе информационных и телекоммуникационных технологий. Планируется, что к этому времени они все будут подключены к системе «Электронное здравоохранение РТ».

Комментарии

Оставьте первый комментарий