20:43, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Игровик» Косинов в суде оспаривает коммерческую сделку

18.08.2016, 14:14

Осужденный по делу «игровиков» Дмитрий Косинов через суд оспаривает одну из сделок по своей компании. Ответчиком дела выступает предпринимательница Голдания Валиева. Косинов требует признать недействительным договор купли-продажи части доли в уставном капитале ООО «Строим город». Документ был подписан еще в 2008 году.

Согласно системе «Контур Фокус», компания «Строим город» была основана в Набережных Челнах в августе 2008 года, ее основной вид деятельности – техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. В числе учредителей были трое, в том числе двое фигурантов уголовного дела - Дмитрий Косинов и Сергей Порамонов (находится в федеральном розыске. Гендиректором ранее был сам Косинов. Теперь, согласно системе, в роли топ-менеджера выступает Гузалия Зиятдинова. 30% доли компании принадлежат ответчику Голдании Валиевой, столько же – доля ООО в уставном капитале, 40% – Равилю Габитову. По итогам 2014 года компания показала нулевую выручку.

Напомним, что Косинов по «игорному» делу был приговорен к условному сроку. Согласно системе «Контур Фокус», мужчина в разные годы был учредителем и директором в 21 компании. На сегодняшний день с Косиновым связано девять компаний.

Комментарии

Оставьте первый комментарий