Еще новости
Подробно


Бобошко подозревают в незаконном выписывании себе премий

27.07.2016, 09:41

Бывшего директора МАУ «Центр информационных технологий» Михаила Бобошко подозревают в незаконном выписывании себе премий. Как стало известно Chelny-biz.ru, он уже был допрошен в рамках расследования уголовного дела.

Напомним, что дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы) было заведено по материалам проверки. Прокуратура Набережных Челнов проверила МАУ «ЦИТ» после того, как Контрольно-счетная палата выявила в деятельности учреждения финансовые нарушения.

Предприятие Бобошко работало над реализацией в городе масштабного проекта «Безопасный город», цель которого – покрыть сетью видеонаблюдения автоград, оснастить каждый подъезд жилого дома современными технологиями, в том числе домофонами нового образца. Только в прошлом году в проект «Безопасный город» было вложено 64 млн рублей.

После выявленных нарушений трудовой договор с директором центра Михаилом Бобошко быстро расторгли.

Уголовное дело по-прежнему находится на стадии расследования.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.07.2016, 15:32

интересно

В чем суть поста? если он директор организации, то кто если не он должен выписывать себе премию? другое дело, если он ее выписывал только себе или больше чем положено, тогда да! а так новость ниочем..