Еще новости
Подробно


МТС в Челнах вновь попал в историю с антеннами: необоснованно выставлял счета

23.08.2017, 07:31

Татарстанское Управление ФАС России установило, что ПАО «МТС» необоснованно выставляло счета за услугу телевидения и радио. С жалобой на оператора связи обратился заявитель из Набережных Челнов, которому начислялись платежи за услуги общедомового телевидения, которыми абонент фактически не пользовался. Материалы, которые могли свидетельствовать о наличии у МТС оснований для начисления сумм, отсутствовали, договор на оказание услуг заключен не был, сообщает УФАС.

Антимонопольная служба усмотрела в этих действиях нарушение статьи 10 закона «О защите конкуренции» и выдала МТС предупреждение. Компания должна была до 17 августа прекратить выставлять счета за не оказываемые услуги. Оператор сообщил в УФАС, что требование исполнил.

- На дату вынесения предупреждения УФАС по РТ предоставление услуги и выставление счетов абоненту было прекращено, - прокомментировали Chelny-biz.ru в пресс-службе ПАО «МТС». - Для решения вопросов по начислениям, качеству услуг или расторжению договоров рекомендуем абонентам обращаться в салоны МТС, процедура расторжения договора рядовая и не требует вмешательства надзорных органов.

Напомним, вокруг так называемых коллективных антенн телевидения в Челнах в 2015 и 2016 году разворачивалась громкая война между ПАО «МТС» и муниципальным Центром информационных технологий во главе с Михаилом Бобошко. Компании спорили за право обслуживать коллективные телеантенны в Набережных Челнах. В итоге победа досталась федеральному оператору.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.08.2017, 13:35

Владимир

Последние месяцы от МТС приходят квитанции о обладателем авансом на сумму300рублей,месячная оплата в 169,46рублей за пользование общедомовой антенной,комплекс27/01.интересно сколько стоит эта услуга,три месяца назад была около 90рублей.