Еще новости
Подробно


Город выделил 1 млн на ремонт наследия Бобошко – табло на остановках

20.09.2017, 09:52

Из бюджета Набережных Челнов выделен 1 млн рублей на ремонт информационных табло на остановках, которые в свое время стали одним из проектов МАУ «ЦИТ» Михаила Бобошко. Аукцион объявил исполком города.

Информационные табло должны быть отремонтированы на 22 павильонах. Это 11 остановок вдоль новой трамвайной ветки от «Пединститута» до 11-го комплекса. Работы по обслуживанию включают демонтаж табло, анализ дефектов, ремонт, строительно-монтажные работы по доработке сети постоянного электропитания, монтаж и тестирование табло, запуск и гарантийное обслуживание в течение года.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 28 сентября. Работы должны быть выполнены до конца этого года.

Напомним, что Центр информационных технологий с 17 февраля вошел в стадию ликвидации. С момента создания и до скандала в 2016 году его возглавлял Михаил Бобошко, однако в его службе выявили нарушения: потери вследствие недостатков в управлении центром составили 34,2 млн. Трудовой договор был расторгнут, возбуждены уголовные дела, которые впоследствии были прекращены.

ЦИТ проработал в Челнах около шести лет. Он был создан для решения технологических задач, внедрения информационных технологий в систему муниципальных организаций. Среди проектов была программа «Безопасный город», а также информационные электронные табло на трамвайных остановках.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий