16:51, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Здание РК «Колизей» планируют выкупить под татарский драмтеатр

25.07.2016, 07:52

Власти Набережных Челнов рассматривают возможность приобретения здания развлекательного клуба «Колизей». После реконструкции объекта сюда намерены перевезти татарский драматический театр.

Напомним, что Chelny-biz.ru еще в марте этого года писал о том, что такой переезд является одним из вариантов решения вопроса о помещении театра. Информацию подтвердил мэр Челнов Наиль Магдеев, при этом отметив, что русский драматический театр ожидает реконструкция и ремонтные работы.

Добавим, что ранее рассматривалась возможность строительства здания для татарского театра на площади Азатлык рядом с мэрией.

Комментарии
25.07.2016, 19:18

житель

я это еще в 14 году предлагал, писал письмо в мэрию. "Уважаемый Василь Гаязович, почему все общественно-культырные здания строятся и открываются только в новом городе. цирк, театр кукол, новый большой тат драм театр. почему бы не разместить его в старой части города? в том же коллизее, замля под ним городская, здание выставлено на продажу. К тому же рядом строится несколько новых жилых районов: замелекесье, красные челны и междуречье. после прокладки новой трамвайной ветки, моста с чулмана и продления московского проспекта, его транспортная доступность не будет вызывать вопросов. а у жителей ЗЯБи появится свое культурно-досуговое заведение с красивым парком. Предлагаю рассмотреть этот вопрос. спасибо" на что мне написали что у нас построят торгово развлекательный центр рядом с Арзаном.