Еще новости
Подробно


«Талан» при застройке центра Челнов столкнется с проблемой парковок

25.07.2016, 09:31

При застройке центра города ижевской компании «Талан», которая приобрела в Набережных Челнах участок в 19-м микрорайоне, придется учесть существующую в городе проблему нехватки парковочных мест. Как сообщил Chelny-biz.ru руководитель исполкома Ринат Абдуллин, власти поставят строительной компании соответствующие условия.

– Сейчас разрабатывается проект планировки микрорайона. Это центр города, мы разговариваем с компанией, чтобы они ответственно подошли к нему, – прокомментировал Ринат Абдуллин. – Там много стоянок, гаражей, которые используют жители 17-го, 18-го комплексов. Им уже сейчас некуда ставить машины. В этих дворах мы и в прошлом году расширяли внутренние проезды, сейчас в 18-м комплексе хотим разгрузить дворы. Очень сложная ситуация, коммунальные машины, скорая помощь, пожарные машины не могут проехать – все заставлено. Поэтому к 19-му комплексу особый подход, особое внимание. Если сейчас начать застраивать, для людей дополнительная нагрузка будет. Поэтому и турецкой компании, строящей Sunrise City, и «Профиту», который возводит жилье через дорогу (по пр. Вахитова), и «Домкору » мы предъявили требование стопроцентного обеспечения парковочными местами, даже с запасом.

Напомним, что «Талан» намерен начать осваивать участок летом 2017 года и построить здесь жилой комплекс. Сама компания планирует выступить девелопером и найти подрядчиков в Челнах.

Комментарии
25.07.2016, 10:28

Равиль

Ни одного квадратного метра жилья не построили еще в Челнах, а уже пол городской земли скупили. Думаю ничего не будут они тут строить, денег не хватит, просто когда кризис уйдет перепродадут землю подороже и все.
25.07.2016, 10:37

Истина

И это верно. Скупили в кризис по дешевке, а власти пиарят непонятно кого. Очередной бред
25.07.2016, 11:49

Пиарят СМИ это, наверно попросил Талан.
25.11.2016, 17:28

Владимир

Уже сколько лет идёт болтовня о застройке орловского поля. Поле так и осталось полем. Тоже самое будет и с застройкой центра. Рад буду если ошибаюсь