17:27, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Еретнов накануне приговора: «Не сомневаюсь, что меня посадят»

06.07.2016, 11:05

Экс-депутат Набережных Челнов Сергей Еретнов записал видеообращение об «игорном» деле, в котором он сам проходит обвиняемым. Ожидается, что завтра суд приступит к оглашению приговора по громкому делу, которое длится более двух лет.

Еретнову инкриминируют сразу три статьи УК РФ: участие в ОПС, пособничество и мошенничество. Напомним, гособвинение запросило ему 5,5 лет реального лишения свободы.

В своем видеообращении экс-депутат вспоминает о событиях, последовавших за его решением баллотироваться в Госсовет РТ в 2014 году. Тогда по его округу неожиданно свои кандидатуры выдвинули еще два Еретнова Сергея Алексеевича.

– Они в один день изменили паспортные данные, зарегистрировались, и в один день им выдали удостоверения о том, что они являются кандидатами, а их подписи были 100% юридически чистыми, что является абсолютным рекордом в истории выборов России. После этого я обратился в следственный комитет с требованием проверить: кто это такие, и кто за ними стоит. Сразу после этого я был арестован, – говорит Еретнов.

Как рассказывает экс-депутат, арестован он был по показаниям Дмитрия Косинова, который на тот момент уже три месяца находился под следствием. Косинов показал, что Сергей Еретнов помог ему в покупке кафе «Шоколад» в РК «Батыр».

– Замечу, кафе «Шоколад» было куплено по цене 125 тыс. рублей за кв. м, что является абсолютным рекордом в истории нашего города. По крайней мере, на тот момент точно, – говорит в своем видеообращении Еретнов. – И в целом нанимать при этом посредника, при таких «шоколадных» условиях совершенно не нужно. Тем не менее следствие поверило господину Косинову и сделало вывод, что именно это делает меня членом ОПС и в максимально жестких условиях буквально через пару дней я был арестован. Причем это делали парни в бронежилетах и с автоматами, чуть ли не пол роты. Я не считаю, что являюсь каким-то наркобароном, с которым надо так бороться. Я был депутатом горсовета, не был ни разу осужден, достаточно было меня пригласить в следственный комитет для дачи показаний, и я бы явился и не бегал.

В своем обращении экс-депутат приводит сразу несколько аргументов, которые по его словам, говорят о его невиновности. Заключая, Еретнов заявляет, что его дело «политически мотивированно», а сидит он за то, что «говорит правду».

– Хотелось бы обратиться к вам! – добавляет экс-депутат. – Я нисколько не сомневаюсь, что меня посадят, поскольку наша система не может дать сбоев и не посадить меня. Хочу, чтобы граждане нашей республики не сомневались, что меня посадили не за то, что якобы я совершил преступление, а исключительно за то, что я имею смелость и возможность говорить правду.

Комментарии
06.07.2016, 11:40

Серёжа не паникуй, все будет хорошо.
06.07.2016, 11:57

посадят однозначно. я до сих пор не понял, за что именно. не по делу ине по следствию, а по факту за что?
06.07.2016, 16:06

Как это вы не поняли, за что его хотят посадить? Всё же понятно... Вот смотрите, что произошло: Приходит ко мне знакомый человек и говорит: "Привет. Слушай, я тут помещение хочу продать, может знаешь кого?" Я такой: "О, как раз на днях у меня знакомый спрашивал, что ищет помещение, давай дам телефон". Даю ему телефон второго знакомого. Проходит несколько лет, меня арестовывают и говорят: - Вот ты тогда сконтактировал двух людей? Так вот один из них купил помещение и открыл там казино. Вы член ОПГ товарищ!!! Вот это и произошло. Это же не удивительно в нашей стране. Сейчас за репосты в соц.сетях людей сажают, а тут конкретное действие совершено! Так что думайте в следующий раз кому контакты даете. А самое главное кто у тебя в друзьях вконтакте. Не удивлюсь сообщениями: "Вчера посадили человека, за то что Сноуден добавил его в свои друзья в соц.сети"
06.07.2016, 17:46

Прекрасно знает что не посадят и знает почему ,)))просто так что ли разоблачал чинарей и видео записывал ,просто сделают так чтоб не смог избираться и т.п.))))
06.07.2016, 17:47

аноним

может и оставят возможность избираться.
06.07.2016, 18:38

Настоящий

16.06 ! Вот что должен был говорить в прениях адвокат Еретнова. Кратко и доходчиво
06.07.2016, 19:48

Сергей, будем молиться за Вас!!! Пусть справедливость восторжествует! Просто такие люди, как Вы, были всегда неугодны власти...
06.07.2016, 22:39

!!!!!!!!!!!

slider magnit feat. ленинград – like
06.07.2016, 22:45

)

Martin Solveig – C'est La Vie
07.07.2016, 03:51

АНДРЕЙ

Сергей!ты мученник!да воздастся тебе за правду!
07.07.2016, 08:03

Косиновы и Нитенко имели бизнес совместный и до этой сделки, об этом и сказал Еретнов, а вот что напишет судья в мотивировочной части приговора опубликуйте обязательно, страна должна знать своих героев. Склонный к "коррупционным рискам" Шайхразиев с фальшивыми медальками во власти несет всякую чушь через СМИ, Мугерман, первый в истории еврейский депутат Госсовета РТ - заказчик двух кандидатов двойников, которые в один день стали Еретновыми на выборах, прикрыт следствием. СК не ответил на запрос по этому поводу на тот момент депутата Горсовета настоящего Еретнова, а просто арестовал его. И вы считаете эту самопровозглашенную с помощью подтасовок и фальсификаций власть легитимной и рукопожатной? Кроме презрения эти персонажи ничего не вызывают, так и войдут в историю.