23:40, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Православный храм на 400 человек появится в поселке Сидоровка

01.07.2016, 10:20

В поселке Сидоровка в районе дома С-4 планируется строительство православного храма на 400 человек. Вопрос выделения участка под новый объект был рассмотрен накануне на публичных слушаниях в мэрии.

С инициативой строительства храма вышла Казанская епархия Русской Православной Церкви. На месте будущей церкви сейчас находится заброшенный земельный участок со старыми деревьями, а неподалеку – действующий храм во имя святителя Тихона. Минувшей весной на участке прошел субботник, здесь убрали хлам, навели порядок.

Исполнительному комитету города представили проект нового храма в византийском стиле. Священнослужители получили одобрение. Однако участок под строительство будет выделен с обременением, поскольку рядом проходят коммуникации.

На слушаниях также рассмотрели документы, касающиеся земельных участков под гостевые стоянки для центра «Чудо-дети» и клуба «Оранж Фитнес», многоэтажную автостоянку в 34-м комплексе, автомастерские по улице Королева и производственный объект на Казанском проспекте на площади в 1,5 га, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

Оставьте первый комментарий