Еще новости
Подробно


Глава пирамиды «Алтын», работавшей в Челнах, пошел под суд

07.06.2016, 16:01

В суд направлено дело в отношении жителя Башкирии, который обвиняется в финансовых махинациях со вкладами граждан на сумму 12,5 млн рублей. Известно, что среди потерпевших оказались и жители Набережных Челнов.

По версии следствия, ранее судимый 31-летний Максим Дьячков в конце 2013 года совместно с неустановленными лицами учредил и возглавил ООО «Алтын», действовавшее по принципу «финансовой пирамиды».

Соучастниками были открыты офисы в Набережных Челнах и в Казани, организована широкая рекламная кампания. Для создания видимости законной деятельности некоторым вкладчикам выплачивались проценты за счет средств от новых клиентов. Часть денег направлялась на аренду офисов и выплату зарплаты сотрудникам, остальное члены преступной группы присваивали и расходовали на личные нужды.

Вину Дьячков полностью признал, однако причиненный потерпевшим ущерб до сих пор не возместил. Следствием наложен арест на принадлежащий Дьячкову расчетный счет. Сообщников Дьячкова сейчас разыскивают, сообщает прокуратура РТ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий