17:08, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах будут судить напавшего с ножом на продавца «Автомира»

21.04.2016, 08:48

В Набережных Челнах завершено расследование уголовное дела в отношении 39-летнего Андрея Мухамедзянова. Ему инкриминируется покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, разбой, совершенный с применением предметов в качестве оружия с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

По версии следствия, 8 декабря 2015 года в районе 23 часов в городе Набережные Челны Мухамедзянов постучал в окно киоска «Автомир» на улице Машиностроительная и сообщил продавцу, что хочет продать старый аккумулятор. Однако войдя в помещение, стал наносить 39-летней потерпевшей беспорядочные удары ножом по различным частям тела. Похитив мобильный телефон и выручку в размере 11 тысяч рублей, нападавший скрылся.

После этого женщина нажала на кнопку экстренного вызова охраны и потеряла сознание. Позже Мухамедзянов был задержан. Вину мужчина признал частично.

Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы: проведены допросы потерпевшей, обвиняемого и свидетелей, назначены и проанализированы судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебно-трасологическая и судебно-психиатрическая экспертизы, изъяты и проанализированы видеозаписи с камер наблюдения, благодаря которым установили транспортное средство злоумышленника.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает СУ СКР по РТ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий