Еще новости
Подробно


Суд по крупнейшей в РТ пирамиде «Рост» может начаться через два года

07.04.2016, 10:59

Судебные слушания по делу финансовой пирамиды «Рост», от действий которой пострадали в том числе вкладчики из Набережных Челнов, могут начаться лишь через два года. В деле порядка 650 томов, семь обвиняемых, среди которых экс-капитан «Рубина» Сергей Харламов. По словам замначальника главного СУ МВД Татарстана Тимура Хайруллина, только «на ознакомление может понадобиться около двух лет», пишет «Коммерсант».

Пирамида «Рост» считается самой крупной из выявленных в Татарстане. Филиалы действовали в 24 регионах России, общая сумма доказанного ущерба – 890 млн рублей, потерпевших более трех тысяч.

«Кредитно-производственная компания «Рост» действовала с декабря 2013 по март 2015 года. Организаторы принимали вклады граждан, обещая около 200% годовых. Вкладчикам сообщали, что их сбережения будут инвестированы в высокодоходные финансовые проекты. Пирамида перестала выплачивать деньги в конце 2014 года, предложив клиентам вместо денег забрать сертификаты на право получения акций иностранной компании, фактически не имеющей активов.

В конце прошлого года пострадавшие от действий КПК «Рост» проводили пикет у здания МВД РТ с требованиями вернуть им деньги и поставить в известность о ходе расследования уголовного дела.

Комментарии

Оставьте первый комментарий