07:49, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


7 апреля горсовет Челнов примет антикоррупционный документ

31.03.2016, 08:06

Очередная сессия горсовета Набережных Челнов назначена на 7 апреля. Накануне президиум совета утвердил повестку заседания. Депутатам предстоит принять Положение о порядке сообщения о возникновении личной заинтересованности при исполнении обязанностей, которая может привести к конфликту интересов. А также утвердить Положение о предоставлении муниципальными служащими и кандидатами на должности сведений о доходах и имуществе. Необходимость в документах возникла на фоне последних скандалов.

Еще один важный вопрос в повестке ­- Стратегия социально-экономического развития города до 2030 года. Станет известно, примут ее или нет. Кроме того, народные избранники заслушают доклад об исполнении бюджета муниципального образования за 2015 год, внесут изменения в бюджет 2016-го, в Положение о Контрольно-счетной палате.

Планируется обсудить состояние межконфессиональных и межнациональных отношений в Набережных Челнах, утвердить публичные слушания по проекту изменений в генплан Челнов, назначить новые составы ряда комиссий. Руководитель исполкома Ринат Абдуллин выступит с предложениями о наименовании остановок общественного транспорта.

Комментарии
05.04.2016, 21:20

До 2030 года Набережные Челны они "объегорят".... Надо всё "перетрести" после таких публикаций в СМИ РТ и РФ. Город опять погружается в "коррупционную трясину"...... Куда смотрят "правоохранительные органы", или они уже " не ловят мышей", а только видят свой % ?!.......
06.04.2016, 08:17

"Всё уже разрушено и разворовано до вас г-да присяжные заседатели..." Если своими "планами аж до 2030 года хотите "законно что-то ещё отнять и между собой поделить, то наверно ещё не поздно..." А ваша - т.е. наша "защита" в процентном анабиозе начинает подсчитывать своё, а не государственное, которое где-то и припрятано для "нового состава депутатов - бизнесменов - супер строителей". Где там ещё, под очередную" точечную застройку можно, что-то "выкроить" у полумиллионного населения моно-города, где после изнурительной работы уже в "новостройках Прибрежного" нет комфортных скверов, бульваров или простых тротуаров для прогулки возле захламлённых машинами домов и лужаек для наших, а не их детей. Их дети - "элита Пушкинского лицея", которая в вся в шоколаде и на Вы....... Да! Мир в Набережных Челнах меняется на глазах ангажированных местных СМИ, ТВ и прочих пресс-атташе, и только в лучшую сторону, т.к. деньги им надо отрабатывать. А там - за "Прибрежным" и другими "жилыми зонами" сплошная бесхозность, беззаконие, бесправие и "полный вакуум надежд" на расцвет периферии трудовых трущоб и гор грязи.......
06.04.2016, 14:35

Нет слов, одни эмоции!!!Полный беспредел!