Еще новости
Подробно


«Потребительский экстремизм» на рынке жилья добрался до Челнов» - Минегалиев

04.08.2023, 12:46

Депутат горсовета, гендиректор компании «СтройТраст» Раиль Минегалиев опасается, что в Набережных Челнах в сфере жилищного строительства может развернуться «потребительский экстремизм». Факты уже есть в соседних городах республики. Для борьбы с этим явлением необходимы решения на законодательном уровне, уверен он.  

– Опасение вызывает новое веяние на рынке жилья – так называемый «потребительский экстремизм». Юридические конторы выходят на покупателей квартир в новостройках, подбивают их к сотрудничеству, находят даже незначительные изъяны и начинают шантажировать застройщика, выбивая меньшую стоимость для своих клиентов за определенный процент. Это явление сегодня развивается, набирает обороты, – рассказал Раиль Минегалиев Chelny-biz.ru. – Пока не будет изменений на законодательном уровне, это будет реальной проблемой.

Такие случаи уже были в Альметьевске и теперь добрались до Челнов.

– Я за то, что необходимо повышать качество. И пять лет гарантии никто не отменял. Но до абсурда доводить тоже нельзя, – считает строитель.

Комментарии
04.08.2023, 12:59

С возвращением!
04.08.2023, 13:00

свечковый экстремизм начал процветать гораздо раньше
04.08.2023, 13:04

За прибыль переживает
04.08.2023, 13:05

????строить надо норм и не будет не каких экстремизмов... Жарят????
04.08.2023, 13:43

04.08.2023, 13:05

100%
04.08.2023, 13:11

А я за то, чтоб снизить цены на квартиры. Что твориться на рынке? Как обычные люди должны приобретать квартиру?
04.08.2023, 13:14

Хотите законодательно заставить потребителя закрыть глаза на недостатки покупаемого жилья ?? Интересно ! Таким образом можно вообще забыть понятие "качество" для любой продукции!
04.08.2023, 13:19

Абсурд - это картонные коробочки размером 25 кв.м по 3 млн рублей
04.08.2023, 13:37

Строй качественно и вопросов ни у кого не будет к тебе. А так грамотные люди уже не хотят покупать квартиры в новостройках. Особенно во всяких там профитах и домкорах.
04.08.2023, 13:41

Минегалиев, если не будет "косяков" при строительстве очень дорогого жилья, то и жалоб не будет. Взяли моду, оправдывать все свои недочеты/брак/не желание делать качественно, оправдывать "Потребительским экстремизмом" А, людям, что делать, когда после покупки жилья стены трескаются или другие дефекты появляются!? Правильно-жаловаться и требовать устранения дефектов, чего вы делать, видимо очень не хотите.
04.08.2023, 13:42

Возмущению горе комментаторов нет предела. А ведь строитель не сказал ничего предосудительного, всё правильно сказал. Но нет, мочи строителя!!! А шакалы юристы помогут!..
04.08.2023, 14:01

Шакалы юристы? Может все таки на оборот?
04.08.2023, 13:43

Может, просто люди начали отстаивать свои права при покупке дорогущего жилья, желая при этом наказать "рукожопов" строителей?
04.08.2023, 13:59

МЭГ

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам, позициям и мерам в общественной деятельности, выражается в различных формах, начиная от проявлений, не выходящих за конституционные рамки, и заканчивая такими острыми и общественно опасными формами, как провокация беспорядков, гражданское неповиновение, мятеж, повстанческая деятельность, террористические акции.
04.08.2023, 14:03

Юристы шакалы и бедные строители?
04.08.2023, 14:06

Андрей

А почему он не называет Строительным экстремизмом или Жилищным экстремизмом то, что творят эти строительные компании? Строить как попало и цены гнуть по 120 тысяч за квадрат - это не экстремизм? Людей загонять в ипотеки на 30 лет - это не экстремизм? Экстремизмом на экстремизм отвечаем! И хватит пороть ерунду. Это называется бизнес и ничего личного.
04.08.2023, 14:55

Так не покупайте что вам не нравится. Вас под дулами автоматов заставляют?
04.08.2023, 16:50

Андрей

Я не покупаю. Покупает молодежь, которые начинают жизнь с ипотеки, т.к. жить хочется в своей квартире.
04.08.2023, 17:31

14.55 Глупость Вы несете ! Молодым нужно жилье , пожилым надо деньги сберечь ! Раньше за млн можно было купить однушку , а сейчас че купишь ! Вот у меня пенсионера так и сгорел миллион !