07:13, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Примкнувший к Ходорковскому единоросс дал интервью «Дождю»

29.03.2016, 10:02

Депутатом горсовета Набережных Челнов Рузилем Мингалимовым, который намерен баллотироваться в Госдуму при поддержке «Открытой Росссии» Михаила Ходорковского, заинтересовался федеральный телеканал «Дождь». Накануне в эфире программы «Здесь и сейчас» Мингалимов рассказал, почему попросил поддержку у опального миллиардера.

– Я как преподаватель университета всегда говорил своим студентам: обучайтесь, занимайтесь саморазвитием и, если есть люди, которые могут способствовать достижению вашей цели, почему не воспользоваться этим, – отметил Мингалимов. – То, что я являюсь членом «Единой России» и начал сотрудничать с «Открытой Россией», я в этом не вижу никаких преград, потому что это образовательный процесс. Команда, которая собрана «Открытой Россией», они сказали, что помогут с реализацией мечты – пойти в Госдуму. Подбором команды, политтехнологов, проведением образовательных и общественных мероприятий в нашем городе. В нашем городе как раз не хватает этого драйва жизни для молодежи. То, что здесь противопоставляется Ходорковский и Путин, «Единая Россия» и «Открытая Россия», черное и белое, я не вижу в этом чего-то такого. Я сторонник того, что должна быть палитра. Вот эту палитру, к сожалению, мы не замечаем и не хотим видеть.

В ходе программы Мингалимов, отвечая на вопрос ведущего, отметил, что все еще состоит в рядах «Единой России». В качестве доказательства он даже предоставил справку, выписанную заместителем мэра Флерой Андреевой 25 марта.

– Каких-то комментариев по поводу того, что я начал сотрудничать с «Открытой Россией», от «Единой России» еще не поступало, – отметил Мингалимов. — Почему с опаской будут посматривать коллеги по партии? Я благодарен, по сути дела, «Единой России», что стал депутатом и получил за эти шесть-семь месяцев политический опыт. В 2009 году, когда я вступал в партию, может, по молодости, может, из-за того, что не было альтернативы, я разделял взгляды «Единой России», сейчас население не верит в эту партию. Я столкнулся с этим очень сильно, когда стал депутатов... Люди боятся госструктур и боятся депутатов, и неважно, от какой партии, есть такой барьер.

Челнинец также рассказал, что проконсультировался с юристами по поводу того, не заставят ли его сдать мандат.

– Никаких препонов ставить они не должны. Я считаю, что в жизни найдутся добрые, адекватные люди, которые могут сесть и конструктивно наладить диалог, – выразил надежду депутат. – Я не вижу никаких преград.

Фото: vk.com

Комментарии
29.03.2016, 21:45

На ходу "перекрашиваются", лишь бы во власть!!!! да повыше.
30.03.2016, 08:34

Кристина

А сам то ты кто?