Еще новости
Подробно


Моногородам на этот год выделили более 7 млрд рублей

02.03.2016, 11:25

Фонд развития моногородов выделил 7,2 млрд рублей на развитие моногородов в 2016 году. Средства пойдут в том числе на софинансирование объектов инфраструктуры, которая необходима для реализации новых инвестпроектов, в том числе в Набережных Челнах.

По словам гендиректора Фонда Ильи Кривогова, в настоящее время ФРМ осуществляет подготовку и сопровождение реализации 24 заявок моногородов из тех регионов, с которыми заключены генеральные соглашения.

– Объем выделенных в 2016 году Фонду бюджетных средств в размере 7,2 млрд рублей позволит увеличить объемы работы по диверсификации экономики моногородов, – отмечает Кривогов. – Фондом уже приняты обязательства по софинансированию объектов инфраструктуры, необходимой для реализации инвестпроектов в девяти моногородах, на сумму 5,1 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать более 11 500 рабочих мест и привлечь инвестиций на 44,2 млрд рублей.

Как сообщает сайт ФРМ, планом действий правительства РФ предусмотрена возможность увеличения финансирования поддержки моногородов в 2016 году по итогам работы в первом полугодии.

Комментарии

Оставьте первый комментарий