Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев на съезде мэров в Сколково советовал, как работать с малым бизнесом

30.11.2017, 17:56

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал сегодня об опыте автограда на съезде мэров моногородов в Сколково. На пленарной сессии «Подводя итоги – проектируем будущее» он выступил с докладом «Об опыте работы с институтами развития на примере Корпорации МСП».

В мероприятии принимают участие руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, гендиректор Фонда развития моногородов Илья Кривогов.

– Для инвестора, реализующего проект, привлекательность территории складывается из двух составляющих: с одной стороны – это производственная и инженерная инфраструктура, а с другой стороны – социальная. Эту задачу помогает нам решать программа Комплексного развития моногородов, – цитирует Магдеева управление информационной политики и по связям с общественностью.

Также мэр отметил, что еще одним важным инструментом, которому в Татарстане придают особое значение, является Федеральная Корпорация МСП.

– В своей деятельности эта организация смогла объединить именно те направления, в которых на сегодня сфера малого и среднего предпринимательства нуждается наиболее остро. Мы, со своей стороны, очень заинтересованы в дальнейшем развитии малого и среднего бизнеса, потому что именно этот сектор формирует третью часть экономики города, – подчеркнул Наиль Магдеев. – Мы надеемся, что все имеющиеся и вновь создаваемые инструменты развития помогут превратить наши моногорода в территории новых возможностей.

Соглашение о взаимодействии между республикой Татарстан и Корпорацией МСП было подписано в 2016 году, 29 января. На данный момент 14 челнинских компаний получили финансирование на закупку оборудования и транспортных средств по программе стимулирования кредитования на сумму более 2 млрд рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий