08:02, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах сносят первые киоски с «фанфуриками»

20.02.2016, 14:33

В Набережных Челнах сегодня приступили к демонтажу незаконно установленных киосков. Как сообщила Раиса Султанова, начальник отдела потребительского рынка, в автограде в ходе рейда было выявлено 88 таких объектов, в 33 из них осуществлялась деятельность по реализации продукции двойного назначения, именуемых в народе «фанфурики». Именно они пойдут под снос первыми.

Сегодня в течение дня в Челнах намерены снести шесть таких объектов. Силами нанятой исполкомом подрядной организации уже демонтированы торговые точки в районе жилых домов 30/13, 29/17 и 1/16. Как отметила при сносе объекта возле 1/16 Раиса Султанова, в ходе рейда было выявлено, что киоск установлен незаконно, при этом здесь торгуют «фанфуриками». Вдобавок к этому, как сообщила чиновница, точка не подключена к энергоснабжению, но отапливается от газового баллона, что является и опасным для жизни. Войдя внутрь киоска, комиссия по демонтажу обнаружила восемь ящиков спиртосодержащей продукции «Березовые почки».

Султанова сообщила, что ряд самовольных киосков функционирует на территории магазинов предпринимателя Григория Ежкова, который способствует ведению этого бизнеса. С ним по этому вопросу уже проведены встречи.

– После сноса нам придется контролировать эти места, – отметила Султанова, – потому что они находят откуда-то такие же объекты и ставят их заново. Там уже есть проторенная дорожка для людей, которые эту продукцию приобретают. Раньше в игорном бизнесе так же было.

Стоит отметить, что владелец объектов должен демонтировать самострой в течение двух недель после получения предписания. Принудительный демонтаж осуществляется за счет средств бюджета города. Изъятые объекты будут возвращаться на основании актов приема-передачи. Если в течение шести месяцев владелец не обратится за получением своего имущества, предмет хранения подлежит утилизации.

Комментарии
21.02.2016, 14:38

беспредел- без суда и следствия к стенке всех!!!!
22.02.2016, 20:58

Виктор

Ежков-борзота, в 11 комплексе у своего магазина "ПЯТЁРОЧКА" вновь поставил ларёк, где торгуют фанфуриками. Тоже надо снести, но в графике его нет?