07:33, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев в Сколково обсуждает «перезагрузку моногорода»

29.01.2016, 12:11

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова проходят обучение в московской школе управления «Сколково». 29-30 января здесь состоится специальная конференция по вопросам поддержки и развития моногородов. Ее цель – «перезагрузка» программы модернизации моногородов в России.

В ходе конференции планируют выстроить прямой диалог экспертного сообщества с мэрами монопрофильных городов по ключевым направлениям деятельности, обсудить проект «перезагрузки» моногородов, наметить новые механизмы их развития.

В мероприятии примут участие 319 глав моногородов, а также первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, первый зам руководителя аппарата правительства РФ Максим Акимов, гендиректор АО «Российский экспортный центр», первый зампред «Внешэкономбанка» Петр Фрадков и другие эксперты.

Конференция в Сколково – первое образовательное мероприятие такого уровня для мэров. В дальнейшем для них планируется организовать обучение по программам Высшей школы экономики, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, МШУ «Сколково», а также Агентства стратегических инициатив.

Комментарии

Оставьте первый комментарий