Новости
Подробно


«Год за годом наполнять чужие карманы или вкладывать в собственный бизнес? Выбор очевиден»

25.02.2019, 11:55

Купить офис или арендовать? Это один из первых вопросов, над которым ломает голову предприниматель, открывая новый бизнес либо развивая существующий. Аренда на первый взгляд кажется более дешевым, доступным и удобным вариантом. Однако опытные участники рынка недвижимости говорят об обратном.

Бизнес сегодня все чаще делает выбор в пользу покупки офиса, а не аренды площадей. Почему? Есть ряд объективных причин. Наличие своего помещения в собственности – это определенные гарантии. Владелец здания после истечения договора аренды может найти более выгодный вариант и попросить арендатора покинуть обжитое место. Пусть даже вы договаривались о более долгосрочных отношениях, оборудовали офис по своим потребностям, вложив в него немалые деньги. Бизнес есть бизнес, ничего личного. Такие истории встречаются повсеместно.

Вынужденный переезд, в свою очередь – это новые затраты, поиск подходящего помещения, его оборудование с нуля. Кроме того, это упущенная прибыль из-за простоя вашего дела, из-за потери наработанной клиентской базы. Такого не случится, если офис в собственности.

Весомый аргумент в пользу покупки – цена. «Разве я могу позволить себе купить офис?!» – так рассуждает новичок. Но если взглянуть объективно, ежемесячные арендные платежи недалеки по размерам от взносов по кредиту. А у некоторых застройщиков существуют собственные программы рассрочки платежей за офис – вполне себе альтернатива банковской ипотеке. И, кстати, арендодатели часто перевыставляют затраты на энергоносители, «привинчивая» процент «за обслуживание сетей». Год за годом наполнять чужие карманы или вкладывать в свой собственный бизнес? Для большинства выбор очевиден.

Свой офис открывает перед предприятием новые возможности. Помещение можно перепланировать по своему усмотрению, не оглядываясь на ограничения и условия, которые, как правило, выдвигает арендодатель. Здесь вы полноправный хозяин. Осталось грамотно выбрать место.

«Год за годом наполнять чужие карманы или вкладывать в собственный бизнес? Выбор очевиден»

Привлекательные варианты на рынке коммерческой недвижимости в Набережных Челнах сегодня предлагает компания «ДОМКОР». Это ЖК «Янтарный», ЖК «Просторы» в 63-м комплексе микрорайона Яшьлек, новостройки в микрорайоне «Дружный» (Замелекесье). Это молодые, быстро растущие районы города с низкой конкуренцией на начальном этапе, большим потенциалом и массой возможностей.

Здесь можно начать бизнес с нуля или открыть филиал, дополнительный офис, очередное заведение сети, чтобы расширить свое дело, охватив совершенно новые территории. Наиболее востребованные варианты – это магазины шаговой доступности (продуктовые, хозяйственные и канцелярские товары, аптеки) и бытовые услуги (прачечные, салоны красоты, студии маникюра). Молодые родители, которые составляют подавляющее большинство жителей таких микрорайонов, будут рады детским развивающим клубам. В отсутствие государственных медучреждений здесь могут развернуть успешную деятельность частные клиники. Фитнес-клуб, цветочный магазин, уютное семейное кафе – новые микрорайоны открыты для разных вариантов.

Офисная недвижимость компании «ДОМКОР» – это выгодное положение на первых линиях проспектов, это удобная транспортна доступность, хорошая проходимость, соблюдение пожарных и санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, не требуется смена целевого назначения помещения: из жилого в нежилое. Это один из ведущих застройщиков республики с хорошей репутацией, многолетним опытом и высоким качеством объектов. Срок окупаемости инвестиций в коммерческую недвижимость «ДОМКОРа» может составить от четырех до семи лет, в зависимости от сферы и эффективности бизнеса.

Партнерский материал

Адрес Центра недвижимости: пр. Хасана Туфана, 45А (13/02А).

Телефон: (8552)51-40-11

www.domkor-dom.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий