06:37, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Градусом ниже. Более ста челнинских предпринимателей должны прекратить продажу алкоголя

10.12.2012, 18:40

Владельцы 128 киосков с 1 января следующего года должны будут прекратить торговлю алкогольными напитками, в частности, пивом крепостью более 5%. Вступают в силу поправки в «антиалкогольный» закон. Сегодня об этом еще раз напомнил Радмир Беляев, заместитель начальника управления, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства.

- Да, малый бизнес пострадает. Но не нужно забывать, с какой целью принимались поправки в закон. Речь в первую очередь идет о продаже алкогольных напитков несовершеннолетним. Давно пора переходить на цивилизованный бизнес, - сказал Радмир Беляев.

Напомним, что за продажу алкоголя несовершеннолетним полагается штраф  до полумиллиона рублей. Для должностных лиц штраф составит 100-200 тысяч рублей, а для юридических лиц - 300-500 тысяч рублей.

Отметим, что в Челнах к нестационарным относят 518 торговых объектов, из них алкогольные напитки реализует четвертая часть. И судя по всему, частники перейдут на активную реализацию энергетических напитков – они пока не попадают под запрет.

Комментарии

Оставьте первый комментарий