16:19, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Чтобы помнили. Дольщикам раздадут памятки, чтобы не попались на крючок недобросовестных строителей

19.10.2012, 16:31

В исполкоме города подготовили памятку для участников долевого строительства. Материал, утверждают в коридорах власти, должен помочь дольщикам избежать проблем. В Челнах намерены свести количество проблемных домов к нулю.

 

В документе – все самое необходимое, о чем стоит помнить участнику долевого строителя: обязанности застройщика, обязательные условия договора, ответственность сторон и многое другое. К примеру, в памятке напоминают: если строительство многоквартирного дома или иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный срок, застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан оповестить об этом дольщика. В случае нарушения сроков застройщик уплачивает дольщику неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования. 

На сегодняшний день лишь небольшая часть жилых объектов сдается в срок.

Напомним, что на данный момент в автограде пять проблемных объектов: 44/17, 58/02, 49/14, 58/24 и жилой комплекс «Парковый». Некоторые из объектов строятся уже порядка семи лет. Стоит также напомнить, что исполком города намерен выйти в Госсовет республики с инициативой ужесточить меры по отношению к недобросовестным застройщикам.

Комментарии

Оставьте первый комментарий