В этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» в Набережных Челнах, как и в последние годы, пройдет в онлайн-формате – массовое прохождение колонны по городу не состоится. Решение принято в целях обеспечения безопасности участников памятной акции, выяснил Chelny-biz.ru.
Вместо привычного шествия горожане смогут почтить память героев Великой Отечественной войны несколькими способами: разместив их портреты на автомобилях, на окнах жилых домов, организовать экспозиции с фотографиями участников войны в школах и детских садах.
При этом праздничная программа ко Дню Победы сохранит ключевые традиции. Торжественные мероприятия 9 мая начнутся у памятника Мусе Джалилю, затем продолжатся у мемориала «Родина‑мать», где пройдет основная часть празднования. Здесь, как обычно, гостей ждут парад военной техники, в том числе ретроавтомобилей, конной кавалерии, а также воспитанников военно-патриотических движений, кадетских школ.
Дополнительные площадки будут работать на набережной Тукая, на бульваре Энтузиастов и в парке Победы.
Кульминацией праздника станет масштабное мероприятие на Майдане, которое завершится праздничным салютом.
Оставьте первый комментарий