Еще новости
Подробно

ЦИК РТ: число избирателей в Челнах и ближайших районах превысило 519 тысяч

Число избирателей в Набережночелнинском одномандатном округе на 1 января 2026 года превысило 519,7 тыс. человек. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев. Всего на парламентских выборах в республике будут работать шесть одномандатных избирательных округов с примерно равным количеством электората.

В Альметьевском округе насчитали 449,9 тыс. избирателей, в Московском – 521,1 тыс., в Нижнекамском – 490,2 тыс., в Приволжском – 490,2 тыс., в Центральном – 498,8 тыс. человек.

Набережночелнинский одномандатный округ охватывает автоград и северо-восточную часть Татарстана: Агрызский, Актанышский, часть Менделеевского района, а также Мензелинский и Тукаевский районы. С 2011 года округ в Госдуме представляет Альфия Когогина.

Комментарии

Оставьте первый комментарий