Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над челябинским «Трактором» в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая на льду «Арены-Трактор», завершилась со счетом 3:2 во втором овертайме. Благодаря этому успеху команда Анвара Гатиятулина увеличила преимущество в серии до 3–1.
Главный тренер казанцев прокомментировал результат, отметив, что ключом к успеху стало терпение и следование игровому заданию. По его словам, в начале матча соперник реализовал большинство, но затем хоккеисты «Ак Барса» прибавили в движении и давлении, что позволило переломить ход встречи.
«Никакого феномена нет. У нас и в прошлом матче было достаточно активных отрезков, просто не всегда правильно ими распоряжались. Сегодня получили меньшинство в начале матча, соперник им воспользовался. Потом потихоньку добавили в движении, стали активнее играть в давление, выровняли игру и сумели забить два гола. Ребята выполнили то, что мы просили и требовали», - цитирует Гатиятулина официальный сайт клуба.
Пятый матч серии (до четырех побед) состоится в Казани 31 марта. Стартовый вбрасывание на «Татнефть Арене» запланировано на 19:30 по московскому времени. Победитель пары выходит во второй раунд Кубка Гагарина.
Источник: «Реальное время»
Фото: ХК «Ак Барс»
Оставьте первый комментарий