Госавтоинспекция сообщила подробности аварии, в результате которой водитель в Набережных Челнах снес остановочный павильон. ДТП произошло накануне днем на проспекте Сююмбике.
23-летний водитель за рулем «Лада Гранта» не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, потерял управление и столкнулся с таким же авто. При этом вторая «Гранта» под управлением 47-летнего мужчины двигалась попутно, не меняя направления. После столкновения первый автомобиль по инерции совершил наезд на остановку «16-й комплекс».
На место выехал экипаж ГИБДД, который убедился, что нет пострадавших, зафиксировал повреждения транспортных средств и павильона. Затем обоих водителей отправили в центр оформления ДТП. Ни один из участников происшествия, отмечают в инспекции, не скрылся с места аварии.
Об инциденте вчера сообщило ПАД. Дорожники рассказали, что была разрушена опора и перекладины павильона. Также пострадала мусорная урна и скамейка, были разбиты стекла. Восстановление павильона обещали начать в ближайшие дни.
Оставьте первый комментарий