В Набережных Челнах приостановили деятельность тату-салона «Чернила». Специалисты отделения города Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование после регистрации подозрения на инфекционное заболевание клиента салона.
Специалисты выявили многочисленные нарушения по соблюдению противоэпидемического режима. В их числе – отсутствие раковин для мытья рук в кабинетах, где делают татуировки, нарушения дезинфекции и стерилизации косметологических инструментов, отсутствие в салоне перегородок между рабочими местами в кабинетах на двух и более рабочих мест, работа персонала без медицинского осмотра и санитарной одежды, отсутствие производственного контроля. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзор по РТ.
В отношении индивидуального предпринимателя составили протокол об административном правонарушении и о временном запрете деятельности тату-салона на 60 суток.
Студия «Чернила» находится в 37-м комплексе Челнов, точка работает семь лет. В соцсетях отмечается, что они приостанавливают работу из-за организационных вопросов.
«Мы занимаемся организационными вопросами и надеемся как можно скорее снова открыть двери для вас», – сообщает тату-салон.
Фото: © РИА Новости / Александр Вильф