В Набережных Челнах планируют сдать в долгосрочную аренду кофейню «Карамель». Недвижимость принадлежит известному ресторатору автограда Яну Райскину. Арендная плата в месяц – 532 тыс. рублей. Предложение опубликовано на сайте бесплатных объявлений, отмечается, что объект с 20-летней историей – легендарная локация под общепит. Также не исключен вариант его продажи.
Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что кофейня «Карамель» выставлялась на продажу за 75 млн рублей. Кроме этой точки общепита Ян Райскин из-за финансовых сложностей закрыл «Бульвар Де Жавю», «Дача» и «Дум бала». Помещения после выставили на продажу за почти за миллиард рублей. Ресторанный комплекс, объединяющий площади панорамного ресторана «Бульвар Дежа Вю» и действующего лаунж-бара «Arcano», сейчас оценивается в 220 млн рублей. Общая площадь составляет 787,3 кв.м.
Также выставили на продажу ресторанный комплекс общей площадью более 1,7 тыс. кв.м., расположенный на проспект Сююмбике. Он включает два самостоятельных помещения с разной концепцией. Первый – концерт холл и ночной клуб «Dum Balla». Второй – семейный ресторан «Дача», готовый концепт с инфраструктурой. Стоимость – 790 млн рублей (продажа 100% прав). Подробнее о ситуации с массовым закрытием компаний Райскина – от общепита до розничной торговли, мнении рынка и экспертов Chelny biz.ru рассказал здесь.
Александрович
ночной мэр
Александрович
ФЕЛИКС
Прохожий