Еще новости
Подробно

Смертельное ДТП: челнинец сбил пенсионера, который шел по проезжей части

В Набережных Челнах произошло смертельное ДТП. 21-летний молодой человек, который был за рулем автомобиля «Лада Гранта», сбил 72-летнего пешехода. Авария произошла накануне на проспекте Мира. Водитель двигался со стороны проспекта Беляева в направлении проспекта Вахитова. Предварительно, пешеход шел по крайней левой полосе проезжей части в попутном направлении и не собирался переходить дорогу.

Пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи. Со слов родственников, он страдал деменцией. 

Комментарии
02.03.2026, 10:18

Молодёжь летает только так, в попутном направлении готовы всех снести!
02.03.2026, 11:07

ПДД почитайте, что входит в обязанности пешехода и примите информацию к сведению.
02.03.2026, 13:02

юра

Если перечислять , что должен водитель- никто до конца и читать не будет, что они - эти водители и делают. Просто молодой, еще не знает цену жизни , но зная что пешеход что то нарушил , решил этого пешехода наказать .Потому что человеческая жизнь сейчас - ничего не стоит, каждый день гибнут десятки . Дави всех кто не на колесах!
02.03.2026, 13:36

Нет, просто пешеходы в силу ограниченности своих знаний ПДД верят в то, что они всегда правы. И вот результат!!!
02.03.2026, 15:25

Нет, просто есть пешеходы с отклонением в здоровье, есть плохо видящие, слышащие, есть малолетние дети, которые не до конца осознают опасность своих действий их всех давить теперь можно? Тем более в городе водители должны быть особенно внимательны, выбирать безопасную скорость, при которой можно избежать наезд на неожиданное препятствие. Если дорогу плохо видно, обзор что то или кто то закрывает, то зачем гнать?
02.03.2026, 18:05

юра

Согласен , он не прав - но надо оставаться человеком. Когда кто то бросает свою машину на тротуаре или на пешеходном переходе , никто в укор себе это не ставит- заставили условия, нет места, вот и у него были условия.
02.03.2026, 19:34

Вы не водите, судя по всему, не понимаете в чем проблема....удачи на дорогах, будьте внимательны и не ходите по проезжей части в неположенных местах!
02.03.2026, 11:37

Вы водитель, нет? Человек шел по дороге по третьему ряду!!! Не по автобусной полосе (это крайняя правая), а по крайней левой! А если это было в повороте у Ершова, то у пацана была мало шансов среагировать
02.03.2026, 10:52

На дорогу лезут не только граждане с деменцией, которые по состоянию здоровья не думают. но и все подряд которые думают: - что они самые главные на этой жизни; - что у водителя 10 глаз и у машины суперспособности останавливаться мгновенно; - что если кто его тронет- то заплатит ему большие миллионы. А у водителей ломается жизнь...
02.03.2026, 10:57

Пишете так, будто пешеход снёс по ходу движения машину, а не машина сбила пешехода в попутном направлении!
02.03.2026, 11:05

Пешеходу нечего делать на проезжей части! ПДД не только для водителей написаны, а дл всех участников дорожного движения!
02.03.2026, 10:53

"По крайней левой полосе проезжей части.." Во черти то понесли..
02.03.2026, 11:04

10.52 сто процентов согласен с вами. Некоторые люди по проспектам ходят как по набережной. Даже не смотрят по сторонам... Неосторожный шаг налево или направо, человек окажется под колёсами..
02.03.2026, 11:06

ПДД : обязанности пешехода почитайте .
02.03.2026, 11:09

Водитель отвечает за все моменты Будьте бдительны, пожалуйста
02.03.2026, 11:20

В результате отрицательного отбора оленей на дороге всё больше.
02.03.2026, 11:26

К сожалению, да....
02.03.2026, 11:22

Андрей

Когда произошло ДТП, днём или ночью? Водитель мог просто не увидеть человека.
02.03.2026, 15:31

На пр.Мира освещения нет?
02.03.2026, 12:45

Водитель либо гнал, либо сидел в соц сетях. Лишить прав навечно
02.03.2026, 13:10

Неадекватный, ни на чем не основанный бред! С конкретным " гнал" и с конкретным "соцсетях"! Свечку держали рядом? На проспекте был он!!! Не во дворе!! В левом бл ряду! На этом отрезке все пешеходные переходы подземные!!! Там вообще пешехода быть не должно! Да, там могут находиться, например, дорожники, выполняющие ремонт, с соответствующими выставленными по правилам знаками. Но пешехода, просто идущего там не должно там быть! И там есть отрезок со стороны Беляева, где проспект "уходит" влево и по крайней левой полосе там видимость ограничена. Если это там произошло, то вполне обьяснимо.
02.03.2026, 13:14

ПЬЕР ДУНН

Свечку держали?