Еще новости
Подробно

Оскандалившийся центр питания в парке Победы откроют в апреле

Центр общественного питания в парке Победы Набережных Челнов планируют открыть в апреле. Арендаторы, с которыми заключены договоры аренды, приступают к ремонтным работам. Об этом Chelny-biz.ru рассказала представитель собственника проекта.

Сейчас в аренду предлагается взять отдельно стоящее здание (блок) площадью 1300 «квадратов» за 1,5 млн рублей в месяц. Как сообщила представитель собственника проекта, предложение рассчитано на крупного игрока. Также на сайте бесплатных объявлений опубликовано предложение взять в аренду 1 этаж одного из блоков. Названия у центра общественного питания пока нет, его будет определять собственник.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что практически все арендаторы центра общественного питания в Набережных Челнах – игроки местного бизнеса. Исключением будет заведение, которое откроется по франшизе. Названия компаний пока не раскрываются. Отмечалось, что единого открытия центра не будет, каждое заведение самостоятельно определит дату начала работы.

Представитель собственника отмечала, что в здании не будет никаких магазинов и алкомаркетов, только рестораны и кафе. Центр состоит из трех блоков, каждый – по два этажа. Также есть летние террасы. На каждом этаже будет по три входа.

Строительство здания началось в ноябре 2024 года. Тогда собственник проекта указывал, что идея построить центр общественного питания родилась совместно с руководством города. Проектировщиком объекта выступает компания «РР-проект», генподрядчик – ООО «Полистрой». Общая площадь будущего комплекса составит почти 3,9 тыс. кв. м. На окупаемость инвесторы рассчитывают выйти через 10 лет.

Строительство сразу вызвало негодование среди горожан. Ярой противницей стройки выступала депутат Татьяна Гурьева. Коммунистка отмечала, что сохранение парка в своем нынешнем виде –«дело чести». После ее заявления скандальную стройку проверяла прокуратура. Подробнее о ситуации – по ссылке

Комментарии
24.02.2026, 11:14

Оскандалившимся этот центр станет после того, как кто-нибудь там шаурмой траванется или незаконно трудоустроенных сотрудников найдут, а пока он просто спорный!
24.02.2026, 11:26

Как будто рестораны и кафе не будут алкоголь продавать .Магдеева судить нужно за это безобразие .
24.02.2026, 11:40

Ну не знаю, мне кажется враньём попахивает, сделать ремонт в точке общепита выдерживая все требования за месяц просто нереально.
24.02.2026, 11:41

Не преувеличивайте насчет "Оскандалившегося". В парке не было нормального питания, какие-то ларечки сомнительные. Эти ларьки реально был скандал и позор для города. Один раз внук отравился после той "еды", что в этих ларьках. Поход в парк для ребенка - это всегда праздник, в который входит и непременно вкусно поесть. Очень хорошо, что появится цивилизованное место, куда можно будет с ребенком сходить после аттракционов
24.02.2026, 12:37

ФЕЛИКС

Поддерживаю!
24.02.2026, 12:43

Вы в детстве " непременно вкусно ели" в парке?
24.02.2026, 13:24

Цивилизованное место пока не появилось, на словах это одно, на деле - другое.
24.02.2026, 12:14

Горожанин

Таких случаев в городе очень много, когда берут участки (порой со скандалом и вопреки желаниям жителей), строят на них самые дешевые и кубические здания (здесь немного формат изменили) и вывешивают аншлаг "Аренда" или "Продажа". Вопрос в том, что когда выделяли участок и, в нашем случае, парировали выпады Гурьевой и горожан, всем говорили, что население очень ждет и очень хочет именно в этом месте сидеть в кафе и в ресторане. И что все уже решено и к такому-то сроку все будет реализовано. Только не надо было вводить в заблуждение, срок завершения строительства и срок начала работы кафе и ресторанов. У собственника этого участка и в мыслях, наверно, не было самим все это организовывать, они подумали построим и все быстренько!!! сдадим и все будет хорошо. Может быть, что кроме алкомаркетов быстренько никто и не клюнет. Тоже самое и с сараем Бибишева, с самого начала обман, что это исключительно, выставочный центр, должен был выйти наружу. Скажите, зачем Челнам такого габарита и совсем не выставочного формата здание? Даже продавался он, как торгово-выставочный комплекс "Весна". (А Вы кто-нибудь себе представляете огромный ВЫСТАВОЧНЫЙ центр с названием "ВЕСНА"?). А перепрофилировать не получится, надо будет заплатить налоги, как за коммерческий объект. Только в Челнах можно занимать золотой участок в центре города и ничего!!! не платить больше 10-ти лет. Но и этому придет конец, Бастрыкин или Прокуратура поинтересуются, почему город не хочет пополнять казну? Надо будет что-то отвечать. И напоследок, неужели, кто-нибудь проезжающий или проходящий по проспекту Мира и увидев объявление "Аренда", действительно пойдет брать в аренду 1300кв.м.?
24.02.2026, 12:20

Как странно: на волне закрывающихся заведений общепита стоят и открывают новый, целесообразность которого сомнительна. И за чей счёт строительство ведётся?
24.02.2026, 12:48

Это здание общепита начали строить сразу после ремонта, прям на месте свеженьких велодорожек. Все перекопали, деревья молодые елочки выкорчевали. Почему Магдееву в голову не пришло там здание строить до ремонта? Куда контрольно-счетная палата смотрит?
24.02.2026, 12:52

через год-два общепит там сдуется, и будет у нас там мультибрендовый гипералкомаркет + победа и находка, и еще чижик. На Батыровский общепит посмотрите
24.02.2026, 13:27

В пример надо взять общепит на ВДНХ. Кухни республик РФ
24.02.2026, 14:18

Батыр тоже строился как кинотеатр , а сейчас гадюшник .