Еще новости
Подробно

Команду Назмиева покинула начальник отдела культуры Венера Жарикова

Венера Жарикова, начальник отдела культуры исполкома Тукаевского района, ушла с должности. Об этом сообщает ряд источников Сhelny-biz.ru. Известно, что в декабре прошлого года она официально была на больничном, а после якобы почти не появлялась в стенах местной администрации. Обязанности начальника отдела на данный момент исполняет Зухра Шаяхметова, руководитель Централизованной библиотечный системы района.

Жарикову назначили на пост в октябре 2025 года. В прошлом она – свадебный декоратор. В соцсетях Жарикова называла себя владелицей студии «decor_nch», которая занимается оформлением мероприятий и фотозон. Тогда Сhelny-biz.ru выяснил, что именно эта организация украшала свадьбу Разиля Назмиева (сына главы района Камиля Назмиева) и Наили Хабировой. Торжественное мероприятие прошло 23 августа на одной из баз отдыха под Челнами. Эта новость тогда вызвала широкий общественный резонанс.

Отметим, что почти сразу после назначения Жарикова угодила в скандал – 21 октября в здании Дома культуры в селе Мусабай-Завод произошло обрушение кровли и потолочного покрытия зрительного зала на площади более 10 кв.м. Примечательно, что о ЧП стало известно лишь спустя три недели – инцидент старались замолчать. Ни правоохранительные, ни уполномоченные органы не были проинформированы. Как показала проверка прокуратуры Тукаевского района, здание оказалось в аварийном состоянии из-за износа конструкций под воздействием внешних факторов (в том числе, птичьего помета и повышенной влажности) и отсутствия своевременного ремонта. В результате в адрес главы поселения было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Напомним, что менее месяца назад пост начальника юридического отдела администрации Тукаевского района покинула Гульназ Валеева. Она проработала чуть больше трех месяцев. Глава района Камиль Назмиев официально представил ее на одном из аппаратных совещаний в сентябре прошлого года.

Комментарии
06.02.2026, 17:10

От Назмиева Камиля Римовича все бегут!!!!
07.02.2026, 17:18

Толку нет от данного человека. Район встал, дела не у идут. Просим руководство отразить внимание
06.02.2026, 17:12

ЛОГИЧНО

ВСЕ НА ВЫХОД !
06.02.2026, 17:24

Дурдом, а не Исполком)))
07.02.2026, 11:41

Почему дурдом ? Цирк.
07.02.2026, 18:36

В цирке хоть детям весело)
06.02.2026, 17:27

И это правильно...фотозоны это не много разное с руководством управления культуры
06.02.2026, 17:41

Когда же уже этот Назмиев наберет свою команду???!!! Как раньше то работал???
06.02.2026, 17:50

Отдел культуры Тукаевского района можно доверить Валеевой А. С , которая работает в отделе образования района . Алия Салаватовна очень ответственный и талантливый руководитель , у нее точно получится . Людей с такими органнизаторскими способностями сейчас тяжело найти .
07.02.2026, 10:25

Отдел образования надоел, видать...
07.02.2026, 11:00

17:50. Несмотря на грамматические ошибки, мой комментарий является очень важным.
08.02.2026, 08:16

Поддерживаю , очень сильный руководитель.
09.02.2026, 22:33

Не спорю, но благодаря Лейсан которая много лет ведет работу садиков и знает всё.
06.02.2026, 18:15

Да канеш не до свадеб…работать надо ведь дальше…ничего вперед не будет пока сватья,подружки и многочисленные родственники…
06.02.2026, 18:23

Ну кто теперь будет оформлять сцены Тукаевского района) Назмиев это что за клоунада разогнали всех, кто работать то будет.
09.02.2026, 22:34

Зухра будет работать. Впервые директора ЦБС ио назначают, с нужными дружит видимо в исполкоме
06.02.2026, 18:24

Уж совсем район опустили до плинтуса Республика видит это нет.
06.02.2026, 19:21

ОК

Скоро с Айратом вдвоем останется
06.02.2026, 19:44

Не получилось окультуриться......
06.02.2026, 19:51

Хорошая команда у Нвзмиева. Если таких стааит значит сам такой, который не умеет подбирать людей. Надо сразу к ильшату идти
06.02.2026, 20:46

Челны биз, браво!
06.02.2026, 21:45

Персонажи уходящего времени…временные не достигшие в ожидании благ небесных…к сожалению так бывает …
06.02.2026, 22:31

Не удивительно. Выжили такого специалиста Алсу Арсл.-ну ,и поставили некомпетентного человека, не патриота района. Венера возможно прекрасный предприниматель, бизнесвумен, но муниципальная служба - это другое.
07.02.2026, 10:00

Обрушение крыши клуба было и в период работы зяббаровой, В Кузкеевском клубе, ладно обошлось без жертв. зяббарова особо не переживала по этому поводу, замутила с прорабом Русланом. все об этом хорошо помнять. это не первая и ни последняя кровля, которая обваливается.
06.02.2026, 22:40

Поясните пожалуйста о какой команде идет речь... хоть какого начальника возьми чей то человек.. и аппарат "такой из себя всемогущий"имеет своих представителей....да жаль наш район когда им управляют такие "гнилые" люди в лице аппарата. Дальше молчу)))
07.02.2026, 17:21

Айрат это нечто а не руководитель
09.02.2026, 22:36

Это не руководитель, это шакал из мультика маугли) а такой зверек нужен руководителю
07.02.2026, 00:09

Вангую

С Мензелинска подтянет бывшую директора дк
07.02.2026, 13:59

С киносети которая? С которой вместе кино крутили…
07.02.2026, 06:17

Ты че, ты че, тамаду нач культуры выгнал?
07.02.2026, 10:30

А че убегают или пытаються убежать? Не долго же музыка играла.
07.02.2026, 11:00

Значит слабая она ни место ей там. Еë место среди вас писателей болтунов диванных критиков.
09.02.2026, 21:16

...не место...
07.02.2026, 11:21

Лаврентий, кадры решают все!!! И.В.С.
07.02.2026, 11:44

Устаревшая схема подбора работников во всей красе показывает всю свою несостоятельность
07.02.2026, 12:47

Фрик

Верните Алсу А. Заббарову, у неё единственной душа болела за вымирающую культуру района
07.02.2026, 21:12

кто кто только не зяббарова, у нее была возможность показать себя, ни один, а даже два раза. Душа болит не является показателем труда, ничего положительного.
07.02.2026, 20:42

Надо Беляева Р.И. поставить главой в Тукаевский, он уж точно там порядок наведет, посмотрите что творит в Нижнекамске, все идеально, одна болтовня и не больше, все ровно, город не убирается, плтому что некому, все разбежались, кладбище полное, через два месяца негде будет хоронить усопших, одним словом приплыли, так что Назмиева надо в Нижнекамск , он уже точно порядок наведет.
08.02.2026, 19:41

Он еще у себя не может навезти порядок!
07.02.2026, 20:51

Верните Заббарову А.А. Все, что здесь написано просто набор букв. А кто работал и работает -точно знают, что без Заббаровой никак. Это единственный компетентный человек в культуре района, патриот культуры района. Ох Назмиев ошибся, взяв на работу Жарикову В.Р.
08.02.2026, 10:49

Алсу, никак не можешь оставить в покое Тукаевский район. Без тебя разберутся, твой поезд ушел. А где в этот раз мобилизованные 90 летние бабки с «мать культуры», которые лизоблюдством всех первых секретарей благополучно пережили, Сколько скандалов было в культуре в период твоей работы? Не счесть. Реальных дел ноль. Уж точно ты была не на своем месте. Уважаемый глава, выберите, пожалуйста, достойного начальника отдела культуры. В год 50 летия района. Ведь наш район имеет достойное прошлое, мы всю страну принимали, когда строился Камаз, пригород кормил и кормит город, имеет стратегическое значение, в тукаевском районе живут трудолюбивые, достойные уважения люди. Надоели всякие проходимцы, интриганты, на подобие зяббаровой.
09.02.2026, 09:04

Ну на счёт "мы всю страну принимали..." вы конечно преувеличили! При стройке Камаза и города было московское обеспечение, это знают все старожилы. И кормит не только пригород в лице Тукаевского района, но и остальные районы, а если посмотреть долю рынка, то возможно с Тукаевского района поступает продуктов меньше всего. Кстати, на Рынке мясо продают из Сарманово, Мензелинска, ни разу не слышала про деревни Тукаевского района. Все ваши территории заняты уже коммерческими структурами.
09.02.2026, 11:19

Все села в радиусе 50 км были заселены строителями КАМАЗа,возили вахтами…московское обеспечение было три месяца,наши бояре из Казани заверили что республика сама себя прокормит…спасибо им.
09.02.2026, 11:34

Нет, не правда, не 3 месяца, а гораздо дольше. Не только села заселены были, многие жили в вагончиках в городе, то есть на месте, где потом построили дома с комплексами.
09.02.2026, 14:38

Огромная площадь плодородных земель отошла городу. Площадь Челнов посмотрите до начала строительства Камаза и сравните! Челны и Камаз выросли на землях пригорода. Вагончики стояли на землях совхоза "Гигант". Тепличный комплекс "Весенний", птицефабрики, мясокомбинат, колхозы - сейчас мало что осталось. Еще хотела сказать, огромная часть горожан имеют сады, огороды, дачи и выращивают урожай. Весной-летом из города не выехать, пробки огромные. Благодарю комментатора оставившего коммент в 11.19. За поддержку и достоверную информацию.
10.02.2026, 08:37

У вас обида на Челны? В чём суть вашей писанины?
08.02.2026, 19:01

Назмиев позор
09.02.2026, 08:51

Я уже смеюсь от новостей администрации Тукаевского района: сотрудники меняются как перчатки, успевай только имена запоминать. Только была помпезная новость от том, что некая свадебный декоратор стала начальником отдела культуры и тут на тебе, уже увольняется.
10.02.2026, 19:21

К комментарию 10:49. Не делает ошибок тот, кто не работает. Когда происходили неприятности, Алсу всегда делала все возможное для улучшения ситуации в культуре. И не вам судить. Вы работали в культуре? Знаете ее с изнанки? А вот Алсу знает все. Глава сам лично умолял ее, чтобы она вернулась. И с появлением начальника-декоратора, Алсу сама ушла. Потому что Алсу прекрасно понимала, что невозможно работать с некомпетентным человеком. Начиная с 2018 года сменилось 15 руководителей. Кого ищет руководство района? Чем не угодили? Алсу поперёк могла встать на защиту работников культуры. Вот и делайте выводы.
10.02.2026, 19:25

С приходом нового руководителя в культуре постоянно происходит одно и то же: начинают считать зарплату и думать как ее урезать. Представьте какой функционал выполняет работник культуры на селе: Зимой уборка снего, летом покос травы(триммеры на свои деньги покупают директора сдк). Кроме этого все сельские субботники. И конечно же районные мероприятия, на чем доберётся работник культуры никого не волнует.
11.02.2026, 09:49

Ваш "функционал" читать очень забавно.
10.02.2026, 19:28

В районе 14 учреждений культуры, требующие капитального ремонта. К сожалению, руководители не хотят этим заниматься. Тут не только от начальника отд.культуры зависит, но и от Главы района. Рыба гниёт с головы.