В Набережных Челнах стартует суд по делу о долгах по зарплате в ООО «Челнылазер». Как сообщает СУ СКР по Татарстану, расследование в отношении гендиректора компании завершено.
По версии следствия, глава предприятия задолжал 36 работникам более 5,3 млн рублей. В ходе расследования он выплатил сотрудникам более 2,3 млн. Таким образом, долг в результате составил 3 млн. На имущество организации был наложен арест на 900 тыс. рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Компания неоднократно попадала в список городских предприятий-должников. Так, в декабре сообщалось, что ООО «Челнылазер» задолжало 1,6 млн рублей 13 сотрудникам. Судя по открытым данным, в сентябре прошлого года юрлицо признали банкротом и в отношении него открыли конкурсное производство. Исполняющим обязанности конкурсного управляющего является Евгений Коптелов.
Оставьте первый комментарий