Еще новости
Подробно

Радмир Беляев обошел Наиля Магдеева в рейтинге медиаэффективности глав

19.11.2025, 11:36

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев оказался на втором месте в рейтинге медиаэффективности руководителей республики, за второй квартал 2025-го года он «взлетел» сразу на 25 позиций. Впереди – мэр Казани Ильсур Метшин. Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов, занял 15 место. Данные приводит агентство «ПромРейтинг».

Напомним, в химград Беляев прибыл в апреле этого года, после стал руководителем исполкома, затем, в сентябре, его официально назначили главой Нижнекамского района. Ранее Беляев занимал пост главы Менделеевского района.

Небольшая часть фактов, повлиявших на рейтинг, относится к его предыдущему месту работы. В их числе – разработка меры поддержки для сотрудников полиции, и.о главы поселения стал ветеран СВО, участие Беляева в форуме в Южно-Сахалинске с программой «Менделеевск – умный город». Также повлиял анонс строительства в 2026-м году аммиако-карбамидного комплекса в районе и появление около полутысячи новых рабочих мест. Также еще при Беляеве Менделеевск стал самым комфортным малым городом республики.

На рейтинг повлияло его назначение на пост и знакомство с городом в новой роли, которое сопровождалось множеством материалов в СМИ о карьерном пути Беляева. Также сказалось немало скепсиса в комментариях на массу материалов в соцсетях о будущем назначении Беляева. В федеральную повестку вышло сообщение Беляева об уничтожении беспилотников в небе над Нижнекамском 10 июня.

Также на рейтинг Беляева повлияло: хэдлайнер концерта на День Химика Шаман, награждение Беляева медалью РТ «За доблестный труд», два его доклада на муниципальном часе в АИР РТ, побег ребенка из детского сада, анонс появления Дирекции парков и скверов, кадровые перестановки, открытие в Нижнекамске первого в Закамье центра пробации заключенных, Беляев заявил об остром дефиците врачей (51%), расширении парка «Семья», увеличении властями города расходов на обновление коммунальных сетей в этом году, анонс строительства фермы на 200 голов и кормоцентра, запрет местных властей на передвижные зоопарки и цирки с животными в городе. Также на рейтинг повлияла информация о том, что Беляев поставил задачу – обеспечить все многодетные семьи города землями уже в следующем году, жалобы в соцсетях на состояние дорог, отсутствие воды, масса сарказма и недоверие в соцсетях касаемо информации о средней зарплате в Нижнекамске – 105 тысяч рублей.

Также учли активную работу Беляева по линии поддержки СВО. Помимо отправки гумпомощи и поездки в зону спецоперации, он поручил создать в Нижнекамске штаб по отправке гумпомощи в зону СВО. На День Победы Беляев отличился ограничением продажи спиртного, бесплатным проездом по городу и капсулой времени, в том числе с посланиями участников СВО.

Комментарии
19.11.2025, 11:42

МОЛОДЕЦ!!!!! Вот бы нам такого мэра!!!!! Он ведь наш - Челнинский! Неугодным оказался для магдея......
19.11.2025, 11:42

ФЕЛИКС

А Магди сидит и рыдает, Салахов салфетки как патроны подаёт....
19.11.2025, 11:54

Это закономерно Всем делать выводы
19.11.2025, 11:59

Болеем за обе команды