Еще новости
Подробно

Глава агентства недвижимости «Респект» Созонова будет обжаловать реальный срок

Глава агентства недвижимости «Респект» Албина Созонова намерена обжаловать приговор горсуда Набережных Челнов, по которому ей назначили 10 лет колонии общего режима. Ее арестовали прямо в зале суда.

Поддержать подсудимую приехал ее новый муж, сейчас ее фамилия Гладкова. Также на заседание пришли порядка 10 потерпевших, которые проходят по делу. После оглашения приговора люди разделились на тех, кто не хотел писать заявления, надеясь получить квартиру, и тех, кто добивался задержания Созоновой. Стороны сошлись на одном – Созоновой нужно было сразу признаться им, что у нее проблемы с выдачей квартир.

Напомним, Созонову признали виновной в 166 эпизодах мошенничества. По четырем эпизодам ее оправдали за отсутствием состава преступления и в связи с ее непричастностью. Созоновой вменяли 170 эпизодов мошенничества, общий ущерб по делу составляет 371 млн рублей.

По версии следствия, глава агентства собирала деньги под предлогом продажи квартир в новостройках по цене ниже рыночной. В результате люди лишились своих сбережений. Покупателями были жители не только автограда, но и соседних городов.

Комментарии
12.11.2025, 15:02

Бывший опер

Ну, теперь своих денег они точно не увидят. Зато будет, видимо, удовлетворение от посадки. За что боролись, как говорится.
12.11.2025, 15:21

Роман

сказки не рассказывай. она их все равно никому и не отдала бы.
12.11.2025, 15:35

челНиночка

А какие варианты, на Ваш компетентный взгляд, были бы для людей лучше?
13.11.2025, 12:58

Бывший опер

Головой надо думать, а не эмоциями. Это в основе. Остальное - дело техники. Потерпевшие же пошли наипростейшим путем, который в данном случае самый глупый и не верный.
12.11.2025, 16:06

Почему за ущерб людям 10 лет реального срока (больше чем некоторым за убийства, а за ущерб государству только условный срок (Кармана и прочие) ?
12.11.2025, 16:56

Ей мало дали срок 10 лет. Она вроде год отсидела в изоляторе,год на два почитают .потом она уже почти 4 года в домашней аресте сидела ,все почитают и там уже года 4 останеться. Чо за театр устраивают, людей дурака читают чтоле. Не понятно или она будет 10 лет сидеть будет от звонка до звонка. На Полмиллиарда кинула клиентов не ужели через года четыре выйдет ,как это понять. Она серавно не вернулабы, просто время тянуло. С тьермы выйдет она миллионером встанеть чтоле или миллиардершы. Деньги куда нибудь вложила новерно. Сообщников не посадили риэлторов ,они людей водили сазонову ,потом свои долю забрать . Так группавой посадилибы и срока побольше далибы. Вряд-ли она сядет на весь срок,через пару лет выйдет по удо,она при деньгах ,а клиенты с кредитами остались и без кв. Полмиллиарда обокрала всего дают 10 лет не очем это. Надо молиться чтобы эти деньги не кому не остались ,не нам и не сазоновой.может бог накажет ,там нету знакомых и там все люди ровны.
12.11.2025, 18:53

Эйййй , даже интересно , очень интересно !?! Это у нас только в Челнах так происходит всего на всего 10 лет за такик деньги ? За украденного гуся дают 7 лет ? Она уже 5 лет сидела под домашним , там год идёт за два ..... и ии она свободна ? Что то здесь не так ? Может всю правосудию Татарстана перевести на внешнеуправление ? Так наверное будет правильно ? Внешнеуправляющий банкрота и главное внешнесудебная система ТАТАРСТАНА ! Но явно же ТАТАРСТАН не справляется с судебной системой ? Возьмем хотябо МУСИНА банка , все больные все зелёные все не виноватые .......
12.11.2025, 22:22

Интересно , а куда столько денег спрятал ?
13.11.2025, 22:17

Театр или сериал 5 лет снимали чтоле .сколько ей дали, сколько ей скосят и сколько сядет посмотрим дальше.не спарвидливо дали срок мало