Араму, Армену и Мразу Бакоянам продлили срок содержания в СИЗО. Они пробудут под арестом до 10 января. Мужчинам, напомним, вменяют хищение выплат участникам СВО. Количество эпизодов – 13. Всего в махинациях подозревают девять человек, шестеро из них находятся в СИЗО, еще трое – под подпиской о невыезде. Адвокат Арама Бакояна ранее просил отправить его под домашний арест – его подзащитный якобы готов возместить ущерб.
– Бакоян готов возместить ущерб, однако он не может этого сделать – нет потерпевших по уголовному делу. Если такие люди появятся, то он готов возместить ущерб. Кроме того, у него было изъято транспортное средство, которое при необходимости может полностью перекрыть причиненный ущерб, – отмечал адвокат Бакояна-старшего. – Бакоян с 3-го апреля содержится под стражей. С этого времени с ним не проведено ни одного следственного действия, что нарушает его право на защиту. Бакоян работает, имеет постоянное место жительства, штат сотрудников. В настоящее время имеются трудности с выплатой заработной платы. Помимо этого, у Бакояна имеется заболевание, которое ставит под угрозу его жизнь. В настоящее время ему тяжело дышать, к нему постоянно приглашают медработников. Его отправят на медицинское освидетельствование в Казань. Прошу суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
По версии следствия, банда похитила больше семи млн рублей с января по февраль. На данный момент, напомним, в производстве находятся два уголовных дела. В каждом из них разные потерпевшие, но все – бойцы СВО.
Оставьте первый комментарий