Еще новости
Подробно

В Челнах поймали иностранца, который в Узбекистане украл топливо и баранов

10.10.2025, 17:04

В Набережных Челнах задержали гражданина Узбекистана Камолиддина Каххарова, обвиняемого в хищении имущества на сумму около 1,4 млн рублей. Теперь его ждет экстрадиция.

 По версии следствия, он обманным путем завладел у клиентов на родине «земельными орехами», 1,8 тоннами дизельного топлива и 10 баранами, после чего не вернул им деньги, сообщает пресс-служба горсуда.

Правоохранительные органы Узбекистана направили официальный запрос о выдаче обвиняемого для привлечения к ответственности. Камская транспортная прокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей.

В итоге срок ареста Каххарова продлили до апреля 2026 года. Ранее ему уже избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу на 40 суток.

Комментарии

Оставьте первый комментарий