Еще новости
Подробно

В Челнах подростки расплатились чужой картой и чуть не получили условный срок

09.10.2025, 07:06

В Набережных Челнах несколько подростков чуть не получили условный срок оплатив покупки за счет чужой банковской карты. Ее они нашли на городском пляже.

Суд признал несовершеннолетних виновных по статье кража, совершенная с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на полгода условно с испытательным сроком на шесть месяцев. В суде подростки вину признали полностью и раскаялись. Однако потерпевшая попросила освободить несовершеннолетних от наказания, мотивируя это тем, что стороны примирились, материальный ущерб был возмещен, а причиненный вред заглажен, сообщает пресс-служба горсуда. В итоге суд освободил подростков от отбывания назначенного наказания.

Комментарии
09.10.2025, 07:12

ну и зря.
09.10.2025, 09:08

Когда люди поймут в конце - концов, что найденной картой нельзя пользоваться. Обнаружить чужокарточника, минутное дело в наше время.