Еще новости
Подробно

Свадебного декоратора назначили главой отдела культуры Тукаевского района

01.10.2025, 12:48

Отдел культуры исполкома Тукаевского района возглавила Венера Жарикова. В своих соцсетях она называет себя владелицей бизнеса по декоративному оформлению свадеб и фотозон. Оформлением торжеств, согласно открытым данным, Жарикова занимается с 2015-го года.

Согласно открытым источникам, ранее существовало ИП полной тезки Жариковой в Набережных Челнах. Основной вид деятельности – рестораны и кафе. В 2024-м году инспекция Федеральной налоговой службы по Челнам объявила предостережение предпринимательнице из-за нарушения – в кафе по улице Шамиля Усманова 26А не применялась контрольно-кассовая техника. ИП прекратил деятельность этим летом, проработав в общепите чуть больше года.

В 2022-м году Chelny-biz.ru сообщал, что на должность начальника отдела культуры в исполкоме Тукаевского района назначили бывшего главу Новотроицкого сельского поселения Юлию Рыбакову. До нее пост начальника культуры занимал бывший директор татарского драмтеатра Набережных Челнов Рашат Файзерахманов.

Комментарии
01.10.2025, 13:02

А какое образование у этого декоратора почему не написали? Народу это нужно знать! А то зайдёшь иной раз какому-нибудь начальнику профильного отдела и судя по его некомпетентности думаешь, а туда ли я зашёл, не ошибся дверью? Ну я это к тому, что зайдя на приём к начальнику отдела культуры не пришлось объяснять, что такое культура...
01.10.2025, 13:26

средненькое у нее образование, как и у всех других слуг в этом районе
01.10.2025, 13:35

Средненькое это значит среднее? Школьная парта и всё, если ещё 9 классов окончены и на том спасибо? Ну всякие там академии выдающие красочные сертификаты за 3 дневный курс с присвоением звания "Магистр ногте-когтевого сервиса и прочей приклеиваемой мишуры" не в счёт образованию!
02.10.2025, 13:00

Александр

Так вы бы зашли к ней и лично бы узнали, а то комментарии писать можем сидя на диване а узнать о человеке нет.
02.10.2025, 15:25

вот вы очень компетентный человек, пошли бы за их копейки туда работать? Я бы- нет
02.10.2025, 23:57

Алена

А вы смогли хотя бы примерно узнать, какие «копейки» там платят?)) Ну и в целом, зарабатывай вы больше, чем работа там «за их копейки» не было бы у вас времени сюда строчить комментарии бестолковые…
01.10.2025, 13:08

ночной мэр

кадры, как известно, решают все! а такие точно нарешают так, что потом не разберешь. тукаевская администрация проклята, и кажется уже давно
01.10.2025, 14:35

ФЕЛИКС

Азраиля скоро назначат или сотрудника этой фирмы! Господи прости нас грешных!!!
01.10.2025, 13:13

Зульфия

Ужас!!! Мескен культура кемнщр кулына калды,
01.10.2025, 13:37

Вообще район кемнэр кулында....
01.10.2025, 14:54

Минем исемен Виталий.
01.10.2025, 13:14

Так долго искали, видимо отличный кадр!
01.10.2025, 13:24

Ирина

А она чьих" будет?
01.10.2025, 13:48

Ужас
01.10.2025, 14:06

А. чем не угодила главе Алсу Арслангалиевна? Она Тукаевский район знает как своих пять пальцев. А сейчас она вынуждена будет уходить из района??Алсу вот толко- только начала была поднимать культуру. И вдруг..
02.10.2025, 06:58

Алсу, не переживай, все будет хорошо... но не у тебя
01.10.2025, 14:06

А. чем не угодила главе Алсу Арслангалиевна? Она Тукаевский район знает как своих пять пальцев. А сейчас она вынуждена будет уходить из района??Алсу вот толко- только начала была поднимать культуру. И вдруг..
01.10.2025, 14:59

не судьба... не фартануло.... пусть идет в декараторы
01.10.2025, 14:13

Дожили, исполком набирает на работу самозванцев из соцсетей. Какие ИПшники, такая и культура.
01.10.2025, 15:41

Назначили значит так надо уважаемые писатели.
01.10.2025, 16:08

Получается бизнес так и не смогла развить, ушла развивать культуру))) что она со своим бизнесом будет делать сейчас? Чиновникам нельзя иметь свой бизнес, а тут получается она кому то передаст его, и будет его продвигать пользуясь служебный положением, впрочем как и всегда что в Челнах Салахов продвигает своих дружков и свой бизнес что и в Тукаевском районе! Такое ощущение что в исполком что Челнов что Тукаевский идут одни неудачники, которые в своей жизни не смогли развить собственное дело, и поэтому их с руками и ногами забирают в администрацию, как будто там они что то будут развивать, раз сами по жизни не справились и свое дело не смогли развить!
02.10.2025, 13:23

Александр

Удивительно насколько глупые и ленивые люди пишут тут комментарии. Не зная человека, не узнав о нем не чего, поливают грязью, пишут тут свои негативные высказывания. Тут не указали что Венера Жарикова с высшим образованием, проработала 26 лет в отрасли культуры города Набережные Челны.
02.10.2025, 15:56

Ну скажите на кого бизнес бросит она? Если бизнес хорош то зачем идти в администрацию за 40 тысяч рублей? Если плох, то я прав!
02.10.2025, 19:32

Кто то вернул в Тукайку уволенную предыдущей командой экс-начальника культуры Заббарову. На не значительную должность в культуре. Она возомнила себя начальником отдела культуры. Нового руководителя ещё толком не представили общественности, не ознакомили хотя бы ее анкетными данными, а грязи уже сколько вылили. И это все с подачи заббаровой. Бабули здесь про «мать культуры» комменты писать не будут, уверен, она же их сюда пересылает. Госпожа заббарова, а бабули то этими сообщениями, под видом поддержи, просто смеются над вами, мол фигушки получила. Бабуля эта так всех генсеков, власть коммунистов пережила, благополучно до 90 дожила. Очень неприятно, человека ещё даже не успели представить и тут такое. Я не знаю кто такая Венера Жарикова, но мне вас очень жаль. Тяжело вам будет работать с такими «коллегами». Ведь заббарова там, обрасла корнями, каждый день будут вам козни строить. Дай вам сил и здоровья! Что касается, может ли предприниматель занимать муниципальные, государственные должности - законодательство не запрещает это. Бизнес можно перевести на близких, в этом нет нарушении. Ошибкой было что вернули заббарову, а там толи ещё будет!
03.10.2025, 12:33

Какое высшее образование? Какие 26 лет в отрасли культуры?)))))
01.10.2025, 16:22

Сиринь

Уууу булган бу, кемнэргэ калдык без. Культура болай булгач бетте инде. Хэерле булсын.
01.10.2025, 16:24

Алсу балакаем кемнэргэ ярамадын инде син, син бит культуранын анасы иден бит. Жанын тэнен белэн бирелеп эшлэден.
01.10.2025, 19:05

Она оказалась слишком культурным человеком для этого учреждения, и своего облика ни на минуты не потеряла.
01.10.2025, 21:15

Жаббаровадан да пүчтәк җитшкче җклганы юк әле культурала. Ремонт барган Күзкәй клубында прораб Руслан белән типтерә белә иде анысы
03.10.2025, 10:46

Шәм тотып торгансыз, икән...
01.10.2025, 21:18

Заббарова уже поработала, показала себя во всей красе. Гнать с поганой метлой.
01.10.2025, 20:48

Тукай районы авылларында мәдәният, сәнгатьне яхшы белгән, шул өлкәдә тәҗрибәсе булган, югары белемле белгечләр бардыр бит өл, җәмәгать? Туйда бүлмә бизәү түгел бит ул... Мәдәният учаклары- авыл халкын бергә туплау, яшәтү, берләштерү урыны!!! Бетерү түгел?! Нишләп яхшы кадрларны сакламыйлар?!
01.10.2025, 21:33

Жаббарова тупоаучы шәп кадр инде сезнеңчә?! Эшләп карады, культураны тезләндереп киткән иде бит инде. Кулга тотарлык бер коллектив юк. Фольклор әбиләре гомергә булды Тукай районында. Зәббаровадан башка да. Калган юнәлешләр кая? Прораблар белшн типтерү эш күрсәту тугел әле ул. Кем кем Җәббаровп Тукай районын җитәкләргә лаек кеше тугел. Эшенең рәте булмаганга бер тапкыр куылган кеше бит инде ул.
01.10.2025, 22:06

Авыл халкын Турову өчен, ватсап группалары бар, алар өчен борчылмагыз! Клублар күптән ул эштән төшеп калды, заббарова теге юлы отдел культурада эшләгәндә ук.
02.10.2025, 13:37

Авыл халкын турлау өчен ватсап группалары бар. Тукай районы клуб, библиотекаларында отчет сырлап кына акча алалар. Мәктәп укучысы килеп керә, шуны китап тоттырып фотога төшерәләрдә, чара үтте лип отчет җибәрәләр. Бөтен эшлшре шуннан тора.
02.10.2025, 15:34

Ялгышасыз. Бөтен клублар да Тукай районында гөрләп эшли.
02.10.2025, 19:34

Ялгышмыйм, белгәнгә язам.
03.10.2025, 09:20

Гөрләп эшли дисез инде клубларны? Тау асты Дөрешендә (Подгорный Дрюш) кем соң завклуб? Клуб бит анда елга ике тапкыр гына ачыла көндез, Җиңү көнендә дә, тагын берәр бәйрәмдә кеше җыеп алалар. Җәй буе клуб ябык, яшьләр урамда йөри кич тә, көндез дә. Кибет юк, мәктәп юк, балалар бакчасы юк, мәчет матурлык өчен генә...
02.10.2025, 15:33

Сез укый белмисезме әллә?
02.10.2025, 15:42

Җаббаровагыз турында сүз бармый. Кадрлар хакында. Аннан кеше табылган, моннан ... Нинди генә яхшы кеше булмасын, эшмәкәр кеше җитәкче урында килә икән, сораулар туа, әлбәттә.... Бизнесы гөрләп чәчәк аткан кеше, авыл клубларында йөрергә килми....
02.10.2025, 19:38

Бизнестан күпләр бюджетка кайтыр әле, ндс 22 күтәрелгәч, генеральныйлар да клубка килеп утырырга мөмкин. Смиларда бизнеска авыр булачак, дип ачыктан-ачык әйтәләр.
01.10.2025, 20:55

Комменты писать смысла нет. Там и районную газету не читают. Иначе бы… А да откройте, почитайте.. ИИ там рулит. С татарским языком беда.
01.10.2025, 22:01

Поддерживаю решение главы района. Только не заббарова. Предыдущая команда уволила ее по собственному желанию. Проверьте финансово-хозяйственную деятельность отдела культуры и организации относящихся к культуре. Статья - основание будет совсем другим.
01.10.2025, 21:50

В сфере культуры много творческих людей. Культурных, нравственных, к сожалению, немного.
01.10.2025, 23:28

Дима

Откуда столько злости и негатива?! Как можно обсуждать человека, не зная его. Неужели вы думаете, что на такую должность взяли без опыта работы и без образования?!!!! Откуда такая информация? Сплошные сплетни
03.10.2025, 12:39

Развейте сплетни, сообщите сведения о ее образовании и трудовой деятельности.
02.10.2025, 07:31

Игорь

В чем смысл статьи?облить кого то грязью? На должность начальника отдела культуры проходят согласование в Казани,там тоже не дураки сидят, всё смотрят
02.10.2025, 08:48

Вспомнилась старая студенческая хохма: ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед, ни того ни другого - в институт культуры!
02.10.2025, 13:31

А в чем собственно проблема? КР просто дал возможность заработать деньги своему сотруднику. Вы что думаете у главы не было возможности нанять декоратора со стороны? Тем более с его возможностями
03.10.2025, 12:42

Она сначала заработала деньги, потом КР сделал ее сотрудницей.
02.10.2025, 13:40

Алло, это прачечная?....Х, это управление культуры!
02.10.2025, 14:19

Вообще без разницы кем работал человек, если он может принести пользу. Надо судить человека по действиям. Культура она начинается с человека. И все сообщения здесь тому подтверждение. В культуре нужен человек не для галочки, а готовый "пахать". Потому что пахать нужно много, чтоб ситуацию исправить.
02.10.2025, 15:29

Даёшь !!

Любая кухарка может управлять государством !!!
02.10.2025, 14:35

Лолита

Венера Жарикова - очень отзывчивый и чудесный человек, который отдается своему делу и работе со стопроцентной отдачей, что подмечу большая редкость в наше время! Также с высшим образованием и большим стажем и опытом в сфере культуры и поверьте организовать бизнес и остаться человеком - не каждому под силу! Я вдохновляюсь, люблю сильный подход к делу! Поэтому очень рада и горжусь должностью Венеры Жариковой. А диванные критики и завистники, правильно делаете - сидите дома) и строчите о других - говоря тем самым о себе) Всем добра!
02.10.2025, 15:35

Пусть для начала годик поработает. Потом будете гордиться.
02.10.2025, 19:22

Как можно гордиться должностью?!
02.10.2025, 23:43

Алена

Ну если вы работаете уборщицей(ком), то соответственно никак должностью не сможете гордиться ???? да и ума у вас видимо не хватает, раз не понимаете как это, гордиться должностью )))
03.10.2025, 10:40

Алена, гордятся призванием, работой. Хорошая работа возвышает любую должность. К сожалению,в нашей культуре есть неуважение к низкоквалифицированному труду.
03.10.2025, 12:47

Лолите

Ключевое : " СВОЕМУ делу и работе". Если вы так хорошо знакомы с Венерой, озвучьте пожалуйста место ее работы в сфере культуры и место учебы (ВУЗ).
02.10.2025, 14:38

Петрофф

У нас комменты может только на одном языке писать ? Ну мало кто знает ,что там пишут эти люди ??? Я понимаю ,что люди с района ,плохо языком владеют . Но других то надо уважать.
02.10.2025, 15:08

У нас два госязыка в РТ, в том числе и татарский язык. Люди могут и имеют право писать как на русском, так и на татарском языке в любой инстанции в РТ! Если вы не понимаете татарский язык - это исключительно ваши проблемы, татары понимают и владеют русским языком лучше многих русских! И не стыдно вам всю жизнь жить в Татарстане и не понимать даже дежурных фраз? И ещё про какое-то уважение пишете! С себя начните!
02.10.2025, 19:19

Я владею свободно английским, немецким! Я же не выражаю здесь свои мысли на этих языках, хотя никто этого не запрещает, а использую Русский язык для того, чтобы быть понятным большинству, а не половине, собеседников! Тем более, ЧелныБиз русскоязычное СМИ.
02.10.2025, 21:17

Вот на английском и на немецком и читайте! Изучить языки недружественных стран у вас ума хватило. Татары на сво кровь проливают, жизни отдают. А говорить и писать на своем родном языке у них права нет оказывается. Переводчика наймите! Или сами едьте на СВО. Ваш немецкий и английский там будут востребованы.
02.10.2025, 22:14

Вас кто-то ограничивал в использовании родного языка? Это вы требуете от всех проживающих на территории РТ знать татарский язык! Я как, то все свои 60 лет обходился без переводчика и без ваших советов. Ваше утверждение, что у татар, которые кровь проливают и жизни отдают на СВО, кто-то отбирает право говорить на родном языке является, не чем иным, как верхом цинизма, граничащего с идиотизмом и маразмом! Напомню вам, что на СВО воюют татары, башкиры, якуты и другие сотня с лишним национальностей, объединенные общим названием - Российские Солдаты! И не вам спекулировать на жизнях Святых Воинов! Кстати, английский, немецкий языки никакого отношения к недружественным странам не имеют - это языки межнационального общения, впрочем, как и Русский Язык.
03.10.2025, 09:29

Ответ комментатору 02.10.2025, 22:14 Да, нас ограничивают в использовании родного языка! Выше читайте и увидите комментарии, подтверждающие это, кому-то не нравится, что некоторые пишут на татарском языке!
03.10.2025, 10:55

Да пишите хоть на китайском! Никто вас не ограничивает. Дело в другом - если хотите, чтобы вас понимала не только половина читателей (в вашем понимании лучшая половина, но почему-то, опять же в вашем понимании, постоянно угнетаемая), а ВСЕ читатели, то была просьба писать комментарии на языке того средства массовой информации, в котором общаетесь!
03.10.2025, 11:23

Прекратите говорить ерунду и заниматься пропагандой! Кто и в чем вас ограничивает? 99% если не 100% чинуш и руководителей любых муниципальный предприятий татары!
03.10.2025, 13:13

Не врите, никто вас не ограничивает в использовании родного языка, была просьба об уважении.
03.10.2025, 09:27

02.10.2025, 21:17 Вы прям с языка сняли, всё в точку сказали! Татары уже в Татарстане не могут писать или разговаривать на родном языке, везде начинают возникать со словами "нужно разговаривать на том, языке, которым большинство владеют" и т.п. бред. Так учите язык региона, в котором живёте и будет большинство! Не хотите учить, тогда не возникайте, когда татары пользуются своим законным конституционным правом в своей же республике!
03.10.2025, 10:59

С каких это пор многонациональная республика стала исключительно вашей!
02.10.2025, 21:27

Хотите сказать, что не владеющие татарским языком не заслуживают уважения на территории РТ?! Изучите внимательно УК РФ Статья 282. "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", уверен, что при желании вы найдете издание УК РФ на татарском языке. Там очень ясно и понятно изложена позиция государства к таким, как вы.
02.10.2025, 22:03

Знаю Венеру лично, работала с ней в Доме дружбы народов "Родник", образование профильное у неё! Реально, не зная совершенно человека писать какие-то "факты" с потолка, это верх бескультурия у самих комментаторов! И с каких пор человек у которого своё ИП вызывает столько негатива? Стаж и опыт в культуре есть, образование есть, энергии хватает, а насчёт справится или нет, это время покажет, сейчас наоборот поддержать надо человека, дать уверенности что всё получится!)))