Еще новости
Подробно

В Челнах сносят очередной магазин на остановке

20.08.2025, 09:57

В Набережных Челнах демонтируют павильон, расположенный на остановке «Бульвар Энтузиастов», напротив бывшего здания татарского драмтеатра. У владельца объекта истек срок аренды земельного участка. Долгие годы здесь работал салон сотовой связи.

Весной на территории Центрального района был снесен цветочный магазин на остановке «УВД», где также истек срок аренды земельного участка.

Массовый снос павильонов на остановках города был в 2020-м году, когда в городе в целом демонтировали 38 НТО. В 2021-м сообщалось, что под вопросом судьба еще 31 объекта. В 2022 году, к примеру, на проспекте Мира полностью зачистили «Райисполком» со стороны 17-го микрорайона. Владимиру Дряблову пришлось убрать свой «Ак батыр», под снос также попали кафе «Донер», «Между булок», Vkusnohouse и цветочный бутик Li&Li. Землю под постройками на остановке ранее изъяли местные власти. Чиновники объяснили, что территория предусмотрена под строительство трамвайной ветки. Исполком сослался на документ от 2015-го года – об утверждении проекта планировки объектов ж/д транспорта.

Комментарии
20.08.2025, 10:28

Довно пора было. Стоял этот объект, как огородное чучело .
20.08.2025, 12:47

Одно чучело снесли, другое в виде остановки поставили
20.08.2025, 10:44

А где хотя бы намек на новую трамвайную ветку на Мира?
20.08.2025, 14:20

Суслика видишь? Нет? А он есть)
21.08.2025, 10:45

Вы ждете ту ветку, из-за которой снесли магазин "Аю" на Райисполкоме?
20.08.2025, 11:39

Лилия

Да, сносят, причем постепенно, не торопясь, грязь кругом, мусор, скоро осень, дожди, что взамен и когда? Исполком, ждем ответ, а самое главное-новый павильон
20.08.2025, 11:48

В 20 комплексе когда торговый центр снесут ? Все суды прошли исполком бездействует .
20.08.2025, 16:05

И никто не наказан за неисполнение решений судов всех инстанций
20.08.2025, 13:28

На остановке Глобус не хотят снести "будки" или там другое?
20.08.2025, 16:09

Кстати они очень опасно стоят прямо на дороге, а те которые напротив ТЦ Элекам вообще стена в створ с бордюром. ГИБДД неужели все это пропустило и Прокуратура ничего не видит, должны же быть отступы от края дороги. И по дорожке вдоль киосков должны иметь возможность разминуться двое прохожих, не выходя на дорогу.
20.08.2025, 23:06

это того, кого надо нога! кто же возвращать бабло будет!
20.08.2025, 16:03

Это очень правильное решение, освободить все остановки от этих ларьков и магазинов. На остановке "6 комплекс" со стороны мэрии всегда!!! стоят автомобили и мешают автобусам отъезжать от остановки. Тоже самое на остановке "30 комплекс" есть кафе, но нет достаточно места для стоянки. На остановке "Райисполком" точно такое же строение снесли, почему это не сносят? Без всех этих ларьков и киосков проспекты стали светлее и чище.
20.08.2025, 16:42

Ларьки это прошлый век....
20.08.2025, 18:02

А нынешний век это доставка в бауле на самокате?!)))
20.08.2025, 17:19

Андрей

Я предлагаю снести все рынки. Например, Фонтан в 41 комплексе. Гадюшник, особенно первый этаж, где рыбу продают. Вонища страшная, полная антисанитария. Само здание Шанхай какой-то. Алан на половину пустой, тоже не нужен. То же самое Арзан.
20.08.2025, 17:47

Я в этом гадюшнике в жизни ниче не куплю, а люди ниче, покупают видимо - раз до сих пор работает.
20.08.2025, 18:01

В супермаркетах если отключить систему ароматизации, скрывающая эти запахи вонизм будет во много раз похлеще. Видать сразуипоколение з.
21.08.2025, 11:01

Так не ходите в этот гадюшник. Там ведь не только рыбой торгуют. Чем вам остальные помешали?
20.08.2025, 21:29

Уважаемые власти города, киоски и ларьки конечно надо убрать, но почему вы не боретесь с еще более реализуемой проблемой- незаконной уличной торговлей. Глядя на город, и Тукаевский район тоже «не замечает» многочисленных торговцев вдоль дорог. Только у нас так можно, интересно, почему?
20.08.2025, 22:46

А доставка до дома это не уличная, а пицца пешим ходом и яндекс еда тоже не уличная?)))
21.08.2025, 08:39

На автостанции долгострой когда снесут? Уже оброс весь зеленью
22.08.2025, 06:12

По проспекту Вахитова надо снести все павильоны,площади внутри Глобуса пустуют
26.08.2025, 18:14

БТР-ЮР-115ДРН7Д

Хоть Киоски и Павильоны уберут со всех остановках и вы думаете Машины оставлять не будут и даже могут придумать какой-нибудь Капкан для водителей Эвакуаторов, у нас мастера в этом плане. На счёт этих Трамвайной линии который нам обещал Мэр города Набережных Челнов там в 3-х местах до 2026 года вроде и так говорили, что Трамвай будет ходить до Малой Шильный до 2025 года, сейчас передвинули до 2035 года. Не ждите от Мэра города новых Трамвайных линии до 2030 года и у Трамваев есть большие проблемы, пока МУП "Горкоммунхоз" с новым директором разберётся надо максимум ещё 5-7 лет, там наверно больше Финансовая проблема, если конечно не поможет Раис Татарстана Минниханов не договориться. Остановки у нас они не помогают не чем и очень Маленькие не от дождя, снега и от ветра. А где люди должны ждать свой Маршрут автобуса или Трамваи, если нет Подземного перехода и Магазина нормального нет в обще или Пекарню или Кофейню и потом бежать на автобус. И что на остановке Театральный в сторону ГЭСа, в стороне, есть на подобии "Хочу и Буду", а также на остановке КАМРИ в сторону Нового Города появился всё-таки Ресторан деревянная и очень дорогая, это перед и Торговые рядами и в 7 комплексе в сторону Нового города это всё-таки справедливо, одним можно, а другим вообще нельзя. Торговые Центры и Торговые Дома это уже не привлекают и там не все потянут аренду, очень дорого. Сожаление в Набережных Набережных Челнах не развивается для Самозанятых нет????????????????????????????????????