Еще новости
Подробно

Сергей Еретнов повторно обратился к Суяргулову с просьбой проверить Фардиева

10.08.2025, 07:58

Экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов направил второе официальное обращение прокурору РТ Альберту Суяргулову с просьбой проверить главу «Сетевой компании» Ильшата Фардиева и его семью. Первый документ, который оппозиционер писал еще в мае, так и остался без ответа.

«Моя обеспокоенность вызвана тем, что мое заявление было подано в то время, как вы отсутствовали на рабочем месте, ­ пишет Еретнов в повторном обращении, отмечая, что объективных причин для оставления запроса без рассмотрения и ответа не было. Я предполагаю, что мое заявление <…> не доставлено лично вам по причине того, покровительствующие субъекту, указанному в заявлении, содействовали тому, чтобы обращение не дошло до адресата, в связи с чем не обработано и оставлено без внимания».

Еретнов, напомним, просил прокурора изучить отчеты о доходах бизнесмена, начиная с 2002 года, с периода, когда тот занимал должность руководителя ГУП ТЭО «Татэнерго». Как считает Сергей Еретнов, семья предпринимателя «завладела в период правления им государственными учреждениями, в нарушение антикоррупционных норм». Сначала он обратился к прокурору республики через свой видеоблог, а потом направил обращение в письменном виде. 

Комментарии
10.08.2025, 08:25

Депутат

Молодец, Сергей!!
10.08.2025, 11:03

Сергей, ты герой нашего времени. Но, ты забываешь ,что перед тобой барьер , состоявший из толстого слоя клана....
10.08.2025, 11:47

Сергей,если есть доказательства, обращайтесь выше,здесь они все свои,руки моют лица
10.08.2025, 11:48

Есть вопросы!!
10.08.2025, 12:04

Адвокатская палата РФ

Молодец! Там ещё один мужчина добивается правды! Его подставили в филиале по копии. При имеющихся образованиях. При этом провернули так бестолково, что сейчас мечутся. Мужик в 2012 году работал в департаменте специалистом, что он имел права делать. Смешно, что сейчас нет ни одного документа в качестве подтверждения о избрании его по конкурсу в 2012!!! и 2013!!! Хотя это обязательное требование на трудовую деятельность. Также нет и пенсионных отчислений в ПФР за 2012??? Одним словом клоунада там процветает! Чего только стоят мертвые души которые были устроены в этот филиал с Елабуги в качестве представителей!!! Которые не обладали ни компетенциями, ни ведя ни одного занятия!!! Получали деньги.
11.08.2025, 10:18

Сотрудник филиала

Молодец мужик. Он настоящий герой. Стойкий, не бился бы если был прав. Успехов мы знаем у Вас все получится. Знаем лишь одно Вас подставили и об этом все в филиале говорят и продолжают говорить. С Вас нужно брать пример.
11.08.2025, 10:22

Дмитрий Николаевич

Нужно обязательно помочь этому мужчине. Чтоб другим не повадно было. 100% поддерживаю этого мужчину.
11.08.2025, 17:38

Сильный мужик. Уважуха. До конца
11.08.2025, 11:09

с колледжа

Интересно кто за ним стоит? В городе говорят общественность за него и какой то силовой блок, который ждет команды, чтоб забрать в столицу виновных лиц.
12.08.2025, 07:31

Камиль Назимов

Все знают что это мутили Ганиев и Ко при поддержки определеных лиц, «почтальонов» с ГЭСа
10.08.2025, 13:49

Больше на хайп похоже, если бы хотел ответа, направил бы через госуслуги, там 100℅ отвечают
11.08.2025, 10:19

Антон

Отвечают как надо, информацию не доводят
10.08.2025, 18:05

Обязательно надо проверить!
10.08.2025, 19:14

Горожанка

Ворон ворону глаз не выклюнет.
10.08.2025, 20:24

Так то он молодец. Не дадут ему дальше идти. Клан очень сильный .
10.08.2025, 22:55

таких вам не нать
10.08.2025, 23:46

Зря вы, Сергей, снимаетесь с выборов. Уверена, что в горсовете остро не хватает человека, который может открыто, не предвзято отстаивать интересы горожан (которые очень часто идут в разрез с мнением наших управленцев)
11.08.2025, 05:49

Так почему он снялся с выборов?
11.08.2025, 09:01

Ильдус 30

Хоть снято уголовный дела такие люди не должны избратся на депутаты. Они не когда не будут защищать интересы народа.
11.08.2025, 09:22

А какие люди должны избираться в депутаты? Кто защищал и защищает интересы народа, не подскажете? Хоть парочку назовите.
11.08.2025, 05:49

В Татарстане демократия конечно, каждый может пожаловаться!
11.08.2025, 09:16

Очередное приближение к санаторию
11.08.2025, 11:15

Комсомольский

Скоро вопрос будет решен. И виновные понесут наказания. Их «крыша» которым они козыряли уже осужден в Москве и сидит, хотя рыба была очень велика, чтоб её поймать. Нет неприкасаемых.
11.08.2025, 17:39

Зиля

100% так и есть