Еще новости
Подробно

Бывший депутат Сергей Еретнов выбыл из предвыборной гонки

07.08.2025, 09:49

Экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов выбыл из предвыборной гонки. Выдвинутый кандидат не предоставил в территориальную избирательную комиссию необходимый пакет подписей для прохождения процедуры регистрации.

Еретнов, напомним, планировал баллотироваться в качестве самовыдвиженца по округу №16, где избирался ранее. Всего здесь заявилось пятеро: Алмаз Тазиев («Новые люди»), Павел Никитин (ЛДПР), Шамиль Аюпов («Единая Россия»), а также два самовыдвиженца – Артем Капустин и Сергей Еретнов. Стоит отметить, что кандидат-единоросс также сошел с дистанции по округу – Шамиль Аюпов идет четвертым по партийному списку ЕР.

Сергей Еретнов, напомним, был осужден по уголовному делу игровиков в 2016-м году. Его приговорили к трем годам лишения свободы со штрафом в 300 тыс. рублей. Наказание экс-депутат отбывал в нижнекамской колонии. После освобождения он стал записывать видеоблоги, был запущен цикл о татарстанских судьях.

Через шесть лет он подал заявление в Тукаевский райсуд, чтобы признать судимость погашенной. Его тогда удовлетворили, но вмешалась прокуратура – по заявлению надзорного ведомства Верховный суд отменил решение. Вторую попытку Еретнов предпринял в прошлом году. Тот же Тукаевский райсуд отказал признавать судимость погашенной, решение было обжаловано в Верховном суде. Дело отправили на новое рассмотрение. Сейчас судимость снята.

Комментарии
07.08.2025, 10:25

Все сделали , чтоб он дальше не пошёл.
07.08.2025, 15:05

Все равно люди благодарны Сергею Алексеевичу . Огромное ему спасибо , что он оказал спонсорскую помощь на строительство соборной мечети Джамиг в сумме 2 млн рублей. Это настоящий поступок , который простые люди запомнят на долгие годы.
07.08.2025, 20:17

Олег

А что сделали? Он, похоже, сам ничего не сделал, чтобы дальше пойти. Столько шума было. ПыСы: Предвидя возражения скажу: знаком с некоторыми депутатами самовыдвиженцами прошлого созыва. Самый трудный этап - сбор подписей. Пройти по подъездам и убедить людей подписаться за тебя - та ещё эпопея
07.08.2025, 10:42

ПУПА ЛУПА

Что-ж ты Серый, сдал назад...
07.08.2025, 10:50

не смешите уж. зачем пошел то и получил.вот и сошел.
07.08.2025, 10:50

Просим комментарий самого Сергея.
07.08.2025, 10:53

Загасили, это факт
07.08.2025, 11:55

Авылдаш

Ушло время с мегафоном бегать…другие времена другие герои….
07.08.2025, 10:57

Статус депутата в определенном смысле связывает руки при антикоррупционных расследованиях
07.08.2025, 10:58

Человек он молодой... У него всё ещё в жизни впереди.... Как говорила председатель ЦИКа.....
07.08.2025, 12:03

Чувствовалось, что не хотел он собирать подписи, шел доя кааих-тт других дел. Собрать сто подписей это вполне реально.
07.08.2025, 20:19

Олег

Реально, но сложно. Ходить по квартирам и убеждать людей то ещё занятие. Особенно если ты один и без помощников
07.08.2025, 12:23

Петрофф

Он все время делает все ,чтобы его выбыли ,сняли с гонки и т.п. типа "оппозиционер" ...
07.08.2025, 13:51

Я так думаю, Сергею есть, что нам сказать. ЧБ дайте ему слово.
07.08.2025, 15:09

Не торопитесь с выводами. Почему сняли "Единоросса" в округе перед тем как убрать Еретнова? Он-то кому помешал? Неужели великому и могучему кандидату от ЛДПР? Или архиизвестному и влиятельному кандидату от "Новых людей"? Коварная рука Госдепа дотянулась до муниципальных выборов и помешала партии власти? Когда всех зарегистрируют, увидите кому выгодно, расклады будут понятны... округ этот с двойным дном... сенсации еще будут.
07.08.2025, 16:44

Кто-то выдохнул облегченно, а кто-то и стопочку другую пропустит на радостях. Жаль, очень жаль. Пока в мэрии болото молодёжь будет уезжать из города
09.08.2025, 07:13

Эх,а так интриги хотелось